Могу ли я уволиться с сада не отрабатывать две недели, если у меня два ребёнка до 14 лет.

• г. Благовещенск

Могу ли я уволиться с сада не отрабатывать две недели, если у меня два ребёнка до 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Трудовом Законодательстве НЕТ понятия - ОТРАБОТКА. Есть срок обязательного предупреждения работодателя об увольнении за 2 недели. Т.е Заявление Вы должны написать за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Каких либо Определённых льгот по данному пункту лицам имеющим детей в принципе - нет, если только у Вас не ребёнок-инвалид, за которым нужен уход.

Но Вы можете попробовать договориться с руководством расторгнуть трудовые отношения по соглашению сторон. Т.е попросить Вас уволить в нужную Вам дату (например, через 2 дня). Если руководство пойдёт на встречу, и согласиться - тогда Вы будете уволены тогда, когда Вам удобно.. Но руководство может и отказать. И Это их право.

В этом случае только так, как я написала в начале.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду и у меня два не совершеннолетних сына, 7 и 11 лет, в данное время хочу уволиться, имею ли право не отрабатывать две недели?

У меня такая проблема я хочу уволится с роботы но меня заставляют отрабатывать две недели но у меня двое детей одной 7 лет другой три года могу я отказаться и не отрабатывать эти две недели.

Какие категории граждан при увольнении имеют право не отрабатывать две недели? У меня двое детей 3 и 13 лет, могу ли я уволиться не отрабатывая две недели?

Хотела бы узнать. Я работаю с 19 ноября график 2 через 2, хочу уволиться, придется ли мне отрабатывать две недели? Ведь есди считать по графику два через два то я еще не работаю две недели.

Могу ли я на свободной вахте уволиться без двух недель отработки, если начальник 3 аставляет отрабатывать эти две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволиться по собственному желанию. Обязанна ли я отрабатывать две недели, если имею ребенка до 3 лет.

Если я хочу уволиться как мне не отрабатывать две недели. Есть трое детей. И в отпуск я сходил на два месяца щас до 9 числа в отпуске в кадрах сказали отрабатывать две недели и как быть по закону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение