Могу ли я уволиться с сада не отрабатывать две недели, если у меня два ребёнка до 14 лет.

• г. Благовещенск

Могу ли я уволиться с сада не отрабатывать две недели, если у меня два ребёнка до 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В Трудовом Законодательстве НЕТ понятия - ОТРАБОТКА. Есть срок обязательного предупреждения работодателя об увольнении за 2 недели. Т.е Заявление Вы должны написать за 2 недели до предполагаемой даты увольнения. Каких либо Определённых льгот по данному пункту лицам имеющим детей в принципе - нет, если только у Вас не ребёнок-инвалид, за которым нужен уход.

Но Вы можете попробовать договориться с руководством расторгнуть трудовые отношения по соглашению сторон. Т.е попросить Вас уволить в нужную Вам дату (например, через 2 дня). Если руководство пойдёт на встречу, и согласиться - тогда Вы будете уволены тогда, когда Вам удобно.. Но руководство может и отказать. И Это их право.

В этом случае только так, как я написала в начале.