Муж платит алименты на ребенка в предыдущем браке. Учитывается ли это при оформлении путинского пособия,

23.11.2019, 00:56
• г. Казань
Вопрос №16592515

Муж платит алименты на ребенка в предыдущем браке. Учитывается ли это при оформлении путинского пособия, так как 25 % от зарплаты уходит из семейного бюджета.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар

Да, должны учесть расходы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва

Алименты, выплачиваемые одним из родителей на содержание

несовершеннолетних детей, не проживающих в данной семье, исключаются

из дохода этой семьи. Они уже учитываются в доход той семьи, в которой проживает ребёнок, на которого они выплачиваются.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

17.01.2020, 16:08
• г. Кемерово
Вопрос №16798575

С мужем в гражданском браке. У нас родился ребенок. У мужа есть двое детей от предыдущего брака. Платит алименты 33% от зарплаты. Сейчас я оформляю пособия на ребенка новорожденного. Скажите при расчете дохода будут учитываться то, что платит муж алименты-это для оформления путинских выплат?

05.06.2020, 12:13
• г. Челябинск
Вопрос №17450409

У нас многодетная семья, с мужем в законном браке, но он платит алименты мне на троих детей, будет ли его зарплата учитываться при оформлении пособий или только алименты и мое пособие с работы?

16.01.2020, 10:08
• г. Смоленск
Вопрос №16789073

Состою в браке и при этом получаю алименты на ребёнка от мужа.

При оформлении пособия на ребёнка будит ли учитываться зарплата мужа или только алименты?

11.07.2019, 15:45
• г. Смоленск
Вопрос №16053063

У мужа от первого брака есть ребёнок, он платит алименты, так же у нас в браке родился ребёнок, мы подали документы на путинские выплаты, но не прошли по сумме так как нам посчитали уплаченные алименты как доход нашей семьи? Законно ли это? Считаются ли уплаченные мужем алименты на ребёнка от первого брака как доход нашей семьи и учитываются ли они при начислении путинских выплат?

19.12.2019, 18:49
• г. Киров
Вопрос №16701154

Выплачиваю алименты на ребёнка первого брака, сейчас во втором браке родился ребёнок, при оформлении детского пособия, будут ли учитываться алименты которые я плачу как доход семьи? Или не должны они учитываться.

26.11.2019, 19:27
• г. Абакан
Вопрос №16606689

Мой муж платит алименты другой семье, учитываются они или нет при оформлении путинских пособий?

Иван
23.10.2020, 08:49
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №17905500

"Во-первых, никаких путинских пособий не существует, потому что путин не платит их из своего кармана. Эти пособия выплачиваются из бюджета, который формируется в том числе за счет наших налогов, которые удерживаются ежемесячно".

Во-вторых, отказаться от пособия по беременности и родам вы не можете, поскольку это пособие выплачивается по месту работы вашим работодателем в обязательном порядке.

Это чушь а не ответ. Путинские это уже по стране укоренилось пособие. Так что адвокат с собачкой вы неверно ответили: Чередниченко.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение