Как решить ситуацию с взятым в кредит сотовыми телефонами и возможными последствиями за указание недостоверных данных о работе?

• г. Сыктывкар

Я взял в кредит 2 сотовых телефона, указал не достоверные данные о работе, первые два платежа не смог внести, банк подал заявление в полицию по ст.мошенничество, но у меня умысла не было, сейчас я готов выплачивать кредит, но полиция хочет изъять телефоны и заводить уголовное дело, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Это не уголовное дело вас просто пугают нет не могут.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Могут ли меня привлечь к уголовной ответственности за мошенничество, если я взял займ в микрофинансовой организации, по своим документам (паспорт), указал достоверные данные о работе. Но не смог во время расплатиться. Сегодня позвонил человек и сказал что на меня написано заявление в полицию о факте мошенничества и он следователь кто занимается моим делом.

Украл на работе телефон и продал его, в полиции завели уголовное дело, местоположение телефона определили, меня вызывают в полицию, что делать?

Взял потребительский кредит в банке, указав ложное место работы и номер телефона работодателя. Кредит одобрили. За десять дней до первого платежа по кредиту, позвонил человек, представился сотрудником службы безопасности банка. Сказал, что позвонил в компанию которую я указал и выяснил, что я не работаю там, также сказал что позвонил по номеру телефона который указал как номер работодателя (это номер знакомого), который подтвердил мое место работы. Предупредил, что банк обратится в полицию, что у них есть запись разговора с моим знакомым. Что мне теперь грозит? Заведут ли уголовное дело, если нет просрочек по кредиту? По графику платежей первый платеж спишут с карты только через 5 дней, деньги я уже внес на карту. Кредит брал, т.к. срочно нужны были деньги, есть возможность выплачивать кредит без проблем.

Брал телефон в рассрочку

А в это время кредитный специалист оформил на меня кредитную карту совесть

На свой номер телефона

Узнал только через пол года (в почтовом ящике нашёл письмо).

Написал заявление в полицию (полиция уже месяц не может принять решение заводить уголовное дело или нет) сообщил банку о факте мошенничества

Банк не провел никаких расследований и передал моё дело коллекторам

Что делать в таких случаях?

Я 2 года назад брала в кредит телефон предпставив в магазине информацию о работе где не работала. Банк подал заявление в полицию

МЕНЯ ВЫЗВАЛИ В ПОЛИЦИЮ УЧАСТКОВЫЙ ОПРОСИЛ И СКАЗАЛ БУДЕТ ВОЗБКУЖДЕНО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО так как я дала заведомо ложные данные о работе полиция зделала запрос в организацию и получила ответ о том что данный сотрудник тоесть я там не работала.

Сын и его друг нашли сотовый телефон в развлекательном центре и не сообщили об этом в полицию. Хозяин телефона подал заявление о краже. Теперь в полиции завели уголовное дело и собираются поставить детей на учет. Правомерны ли их действия.

Я брала 2 месяца назад у этого банка товар в кредит. Работу потеряла платить стало не чем. я не выплатила ни одного платежа. Банк хочет завести на меня уголовное дело про суд ничего не говорил. Хотелось бы узнать имеет банк подавать на меня в полицию и заводить дело. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял в кредит ноут бук-160 000 р. Когда брал кредит указал данные по работе не актуальные! (Указал старую работу) кредит одобрили. Кредит не было возможности выплачивать из за потери одного из членов семьи. Банк говорит что передаст дело в полицию, по факту мошеннечества! Что делать?

У меня украли сотовый телефон, обратился в полицию, написал заявление. Так как на телефоне была подключена функция мобильный банк и еще кошелек Киви, обнаружил что средства были переведены на чужую карту и часть цифр этой карты отобразилась в выписке по счетам. Я сообщил об этом в полицию (дополнительно), но полиция так и не предприняла никаких действий по розыску телефона, а так же установлению личности на чью карту были выведены денежные средства. С момента подачи заявления в полицию прошло две недели! Так вот хотел спросить Вас, что мне делать если полиция бездействует, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение