Как решить ситуацию с взятым в кредит сотовыми телефонами и возможными последствиями за указание недостоверных данных о работе?

• г. Сыктывкар

Я взял в кредит 2 сотовых телефона, указал не достоверные данные о работе, первые два платежа не смог внести, банк подал заявление в полицию по ст.мошенничество, но у меня умысла не было, сейчас я готов выплачивать кредит, но полиция хочет изъять телефоны и заводить уголовное дело, как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Это не уголовное дело вас просто пугают нет не могут.