Получит ли сын пенсию по потере кормильца при восстановлении на очное обучение?

• г. Астрахань

Моему сыну 19 лет. Пока учился, его отчислили, получал пенсию по потере кормильца. Хочет сейчас восстановиться на очное отделение. Станут ли давать ему пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Если не будет работать - станут, в этом случае подпадает под условия, когда такая пенсия выплачивается.