Получит ли сын пенсию по потере кормильца при восстановлении на очное обучение?

• г. Астрахань

Моему сыну 19 лет. Пока учился, его отчислили, получал пенсию по потере кормильца. Хочет сейчас восстановиться на очное отделение. Станут ли давать ему пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Если не будет работать - станут, в этом случае подпадает под условия, когда такая пенсия выплачивается.

Спросить
Пожаловаться

Сын получал пенсию по потере кормильца. Учился на очном отделении университета. Пришлось уйти на заочное, пенсию потерял. Планируем вернуться на очно через год. Вернется ли пенсия после возвращения? Сейчас ему 20 лет.

Моему сыну 20 лет, он учился на очном отделении университета на платной основе и получал пенсию по потере кормильца (отец умер). По финансовым причинам он забрал документы из университета после первого курса (то есть высшее образование он не получил) и поступил на очное отделение в техникум. Скажите, пожалуйста, имеет право он получать пенсию?

Мой сын после 9-го класса два года учился в колледже на дневном очном отделении, получая пенсию по потере кормильца. Затем перевёлся на заочное платное отделение и лишился права на данный вид пенсии. В этом году он поступил в другой колледж на дневное очное отделение. Имеет ли он право снова получать пенсию по потере кормильца? Спасибо.

Мой сын получал пенсию по потере кормильца с 5 лет, чуть позже он был установлен. Сейчас ему 18, он учится в университете очно. Положена ли ему пенсия пока он будет учиться?

Моя дочка получает пенсию по потере кормильца, сейчас ей 17 лет, она до 19 лет будет продолжать обучение в техникуме на очном отделении. Будет ли ей продолжаться выплачиваться пенсия, пока она учится? Если после техникума поступит в институт на очное, будет ли выплачиваться пенсия? И имеет ли значение платное отделение института или бюджетное место?

Моему сыну 18 лет, он учится на очном отделении в колледже. Хочет официально устроиться на работу подрабатывать вечером. Будут ли прекращены выплаты пенсии по потере

кормильца?

Здравствуйте, сыну, который учится на дневном отделении института 2 курс, платят пенсию по потере кормильца. Скоро его направят на производственную практику. ПЕрестанут ли ему платить пенсию на период практики? Восстановится ли пенсия по потере кормильца после прохождения практики? Ему 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну исполняется 23 года он учится на очном отделение пенсию по потери кормильца получать не будет будет ли мне после этого положена доплата к моей пенсии пока сын учится.

Сын получает пенсию по потере кормилица. Отучился год в институте на очном отделении. Не получилось. И сразу поступил в колледж на очное отделение. Пенсия теряется или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение