Перепланировал 4-комнатную квартиру на двухкомнатную и однокомнатную - как изменится получение субсидии и как обращаться за нею?

• г. Владивосток

Разделил большую 4 комнатную квартиру на двухкомнатную и однокомнатную при соответствующей перепланировке, все по закону, право собственности, с соответствующими кадастровыми номерами получено. Раньше получал субсидию, а как теперь? Стоит ли вообще обращаться, пока обе квартиры принадлежат мне и жене, совместная собственность на обе квартиры.

Ответы на вопрос (1):

УважаемыйАндрей Васильевич, субсидия – это социальная помощь государства малоимущим гражданам.

Получатель компенсации должен быть зарегистрирован в жилом помещении, на оплату которого оформляется субсидия.

Второй пункт является ключевым в решении вопроса, так как человек не может быть постоянно зарегистрирован в двух квартирах одновременно.

Следовательно, получить субсидию гражданин вправе только на одну квартиру, в которой он постоянно прописан.