Перепланировал 4-комнатную квартиру на двухкомнатную и однокомнатную - как изменится получение субсидии и как обращаться за нею?

• г. Владивосток

Разделил большую 4 комнатную квартиру на двухкомнатную и однокомнатную при соответствующей перепланировке, все по закону, право собственности, с соответствующими кадастровыми номерами получено. Раньше получал субсидию, а как теперь? Стоит ли вообще обращаться, пока обе квартиры принадлежат мне и жене, совместная собственность на обе квартиры.

Ответы на вопрос (1):

УважаемыйАндрей Васильевич, субсидия – это социальная помощь государства малоимущим гражданам.

Получатель компенсации должен быть зарегистрирован в жилом помещении, на оплату которого оформляется субсидия.

Второй пункт является ключевым в решении вопроса, так как человек не может быть постоянно зарегистрирован в двух квартирах одновременно.

Следовательно, получить субсидию гражданин вправе только на одну квартиру, в которой он постоянно прописан.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в 1992 году. ДОГОВОР ПЕРЕДАЧИ квартиры в собственность от 9 декабря 1992 года. 04.02.1993 г. получено СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИЛИЩЕ №... В счетах на квартплату и в карточке учёта 29 лет писалось "приватизирована" и "доля собственности 100%. "После запроса в МФЦ получена выписка из ЕГРН, где регистрация права стоит 25.02.2022 г.. Вопрос, с какого времени по закону надо считать квартиру в моей собственности. С Уважением, Марина. PS. По возможности, пожалуйста, дайте ссылку на соответствующий Вашему ответу закон/законы.

Помогите разобраться! Мне по наследству перешла квартира, решением суда я признана наследницей. Сейчас рещила зарегистрировать право собственности на квартиру, но оказалось при осмотре техником из БТИ, что в квартире произведена несогласованная перепланировка (переместили кирпичную печь, дом деревянный), о перепланировке я не знала. Может ли мне отказать рег. палата в регистрации права собственности? Как согласовать (узаконить) перепланировку? Правоустанавливающих документов на нее нет пока. Спасибо за помощь!

Собираюсь приобрести квартиру, объект принадлежит 3 собственникам, но проблема в том, что 2 собственникам принадлежит квартира на праве общей долевой собственности, а 3-ему принадлежит на праве собственности комната в указанной квартире. Подскажите, как будет осуществляться покупка-продажа указанной квартиры? По двум разным договорам, т.к. юридически имеется два разных объекта недвижимости, с разными кадастровыми номерами, либо возможна покупка по одному договору?

Мне необходима Ваша помощь и консультация!

В 2000 году мы с мужем (в браке с 1987 года, есть дочь-1995 г.р.) купили две соседние квартиры в ровом доме (3-х комнатную (кв №118) и однокомнатную (кв №119), объединили их в одну квартиу (по БТИ присвоен №118-мы все прописаны в ней).

В 2006 году мы развелись и по определению суда разделили квартиру на однокомнатную

(№119 - собственность бывшего мужа) и трехкомнатную (№118 - моя собственность) Документы на обе квартиры есть (регистрация права собственности получена в апреле 2010 г).

Я хочу выписать бывшего мужа - т.к. он до сих пор прописан в кв №118 (которая уже имеет другие характеристики и является теперь моей собственностью)

Куда мне обращаться? И могу ли я сделать это без его согласия?

Вопрос: приобретена квартира в браке, оформлена на имя жены. У нотариуса оформлено соглашения с бывшем мужем что квартира полностью принадлежит жене, право собственности на жену как было так и осталось. В выписке ЕГРН вид государственной регистрации права - собственность (не совместная собственность) Нужно ли это соглашение регистрировать в ЕГРН?

У матери в собственности квартира. Прописана она в другой квартире. Получает субсидию на оплату квартиры как инвалид. Субсидия была на квартиру которая в собственности и на ту где прописана. Сейчас субсидию с квартиры где живёт субсидию сняли, по какой причине объяснить не могут. Правы ли они?

В 2001 году купили квартиру. Право собственности оформили на отца мужа. Сейчас хотим путем дарения переоформить собственность на мужа. В квартире сделана не узаконенная перепланировка. Возможно ли переоформление права собственности без узаконивания перепланировки? И сможем ли мы потом оформить собственность в долях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить 2-х комнатную квартиру. Продавца знаю много лет. Несовершеннолетних детей нет, в квартире никто не прописан. Квартиру видела и в принципе меня все устраивает. НО: есть неузаконенная перепланировка. Квартира хрущевка, убран встроенный шкаф в коридоре, несущие стены не затронуты. Квартиру предлагают купить в таком виде и узаконить перепланировку позже самой. Купить хочу за наличные, не в ипотеку. Какой риск при покупке такой квартиры и какова будет процедура узаконивания перепланировки после получения права собственности на неё? Я смогу узаконить или потом у меня будут проблемы?

По наследству перешла квартира, при выполнении технического паспорта обнаружилось, что в квартире выполнена перепланировка (наследодателем.) дом дерев. Площадь печи уменьшилась, но увеличелась площадь квартиры. Вопрос такой: Могут ли мне отказать в регистрации права собственности из-за перепланировки? Каким образом мне узаконить перепланировку, если у меня нет никаких документов на квартиру, кроме решения суда (о принятии наследства, и тех. паспорта)? Спасибо за помощь!

Мною получена по наследству квартира в которой сделана перепланировка. Перепланировка не оформлена.

Могу ли я, получив у нотариуса свидетельство о праве наследования на данную квартиру,

зарегистрировать право собственности в Регистрационной Палате без официального оформления перепланировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение