Машина сломалась перед экспертизой о ремонте кузова - что делать?

• г. Барнаул

Суд назначил экспертизу о некачественном ремонте кузова, но машина сломалась не на ходу, предоставить экспертам не могу, эвакуатор дорого, не знаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

Надо изыскивать средства, поскольку производство экспертизы, назначенной судом никак нельзя проигнорировать, никто не оплатит доставку автомобиля до эксперта. В случае уклонения от экспертизы суд откажет Вам в иске (ст. 79 ГПК РФ). Ответчик взыщет с Вас свои судебные расходы.

Спросить
Пожаловаться

Абсолютно верно.

Уклоняться от проведения экспертизы нельзя.

Можно попробовать согласовать с экспертами другое время проведения экспертизы, чтобы до этого момента восстановить ходовые качества авто, или воспользоваться эвакуатором.

В случае выигрыша вы сможете вернуть затраты.

Спросить
Пожаловаться

Подрядчик сделал некачественно асфальт, заказчик назначил экспертизу. Экспертиза показала, что алфальт действительно некачественный. Суд назначил экспертизу. А подрядчик до экспертизы уложил новый асфальт. Эксперт сделал экспертизу и экспертиза показала, что недостатки незначительные. Но ведь подрядчик не должен был проводить никакие работы до экспертизы... Что делать дальше заказчику?!

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Попали в ДТП. Вина наша. Машина дорогая вольво. Страховая предъявила иск. Машина признана тотальной по решению страховой компании. Суд находит приписку в протоколе и делает свою экспертизу. Машину признают подлежащей ремонту. Сумма за которую продали машину+ осаго превышает сумму ремонта машины. В экспертизе указывается графа ремонт и окраска! Суд выносит решение, что согласно экспертизы должны все оплатить и даже тот не существующий ремонт и окраску и даже не забыли эвакуатор. Верно ли решение? Стоит ли обжаловать?

В моей машине делали капитальный ремонт. Сделали некачественно. Обратился в суд. Назначили эксперта. Он провел экспертизу. Экспертиза неполная: у меня был капитальный ремонт, а он снял только крышку двигателя, ему показали, что цепь стоит неправильно, и он на этом остановился, двигатель даже разбирать не стали. На основании его экспертизы суд мне отказал. Я обратился к другому эксперту, он написал рецензию, что экспертиза неполная и некачественная. Суд отказался рассматривать эту рецензию. В прокуратуру написал - они "умыли" руки, что против решения суда мы не пойдем. Как и где я могу оспорить результат этой экспертизы и действия этого эксперта?

Не давно воспользовались услугами эвакуатора-частника. Машина сломалась на дороге. Вызвали эвакуатор. Погрузили машину в кузов, приехали на место выгрузки стали выгружать и машина сорвалась. Машина теперь в разбитом состоянии ущерб более 250 тысяч. Вывали полицию. Те взяли обьяснение и уехали, хотелос бы решить полюбовно без сюда. Как нам поступить.

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

Я являюсь ответчиком в суде. Соседи подпли в суд за затопление. Суд назначил судебную экспертизу, но эксперты не выходят говорят будем дедать экспертизк по фото и по кспертизе, предоставленной моими соседями подавшими на меня в суд. Меня это не устраивает, т.к я знаю, что ремонт не произвоился, как утверждают соседи. Они заявили в суде, вроде как и рады экспертизе, но мделади ремонт, поэтому экспертам смотреть нечего. Как быть? Почему судебнве эксперты отказываются выходить? Если на меня возложили оплату этой же экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломалась машина, на эвакуаторе перевёз в другой город к официальному дилеру, ремонт по гарантии. Должны ли мне оплатить эвакуатор.

Я получил направление на ремонт своего автомобиля от страховой компании и мне в автосервисе некачественно покрасили деталь. Я хочу подать жалобу, а для этого нужна экспертиза. Можно ли заставить автосервис или страховую компанию произвести независимую экспертизу о некачественном ремонте?

Сам не могу сделать экспертизу т.к нету денежной возможности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение