Машина сломалась перед экспертизой о ремонте кузова - что делать?

• г. Барнаул

Суд назначил экспертизу о некачественном ремонте кузова, но машина сломалась не на ходу, предоставить экспертам не могу, эвакуатор дорого, не знаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

Надо изыскивать средства, поскольку производство экспертизы, назначенной судом никак нельзя проигнорировать, никто не оплатит доставку автомобиля до эксперта. В случае уклонения от экспертизы суд откажет Вам в иске (ст. 79 ГПК РФ). Ответчик взыщет с Вас свои судебные расходы.

Абсолютно верно.

Уклоняться от проведения экспертизы нельзя.

Можно попробовать согласовать с экспертами другое время проведения экспертизы, чтобы до этого момента восстановить ходовые качества авто, или воспользоваться эвакуатором.

В случае выигрыша вы сможете вернуть затраты.