Можно ли выписать ребенка 6 лет от матери и прописать к отцу. Брак официальный. Или проблемы с опекой могут возникнуть?

• г. Саратов

Можно ли выписать ребенка 6 лет от матери и прописать к отцу. Брак официальный. Или проблемы с опекой могут возникнуть?

Ответы на вопрос (3):

Никаких проблем не возникнет. Запугали всех этой опекой. Только для регистрации ребенка по месту жительства отца необходимо заявление отца.

Да ни каких проблем с опекой не будет потому что в данной ситуации не нужно обращаться в опеку Опека задействована когда речь идет о продаже жилья в котором есть доля собственности ребенка ст 37 ГК РФ.

Никаких проблем с опекой не будет. У опеки даже разрешение не надо спрашивать. Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.