Можно ли выписать ребенка 6 лет от матери и прописать к отцу. Брак официальный. Или проблемы с опекой могут возникнуть?

• г. Саратов

Можно ли выписать ребенка 6 лет от матери и прописать к отцу. Брак официальный. Или проблемы с опекой могут возникнуть?

Ответы на вопрос (3):

Никаких проблем не возникнет. Запугали всех этой опекой. Только для регистрации ребенка по месту жительства отца необходимо заявление отца.

Спросить
Пожаловаться

Да ни каких проблем с опекой не будет потому что в данной ситуации не нужно обращаться в опеку Опека задействована когда речь идет о продаже жилья в котором есть доля собственности ребенка ст 37 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Никаких проблем с опекой не будет. У опеки даже разрешение не надо спрашивать. Согласно ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Спросить
Пожаловаться

Я мать несовершеннолетнего ребенка, прописала ребенка по месту своей регистрации с согласия мужа-отца ребенка. Брак-официальный. Но через 3 дня после подачи документов на регистрацию мы передумали и хотели бы прописать ребенка по месту регистрации отца.

Можно ли выписать ребенка от матери и прописать к отцу?

И какие ограничения по площади существуют для прописки?

Можно новорождённого ребёнка сперва прописать к отцу. А через некоторое время выписать и прописать к матери. Или ждать пока исполнится ребёнку 18 лет.

Вопрос - в случае регистрации новорожденного в квартире отца (приватизированной до брака и рождения ребенка на него и бабушку ребенка), при разводе может ли отец без проблем с опёкой и без раздела этой квартиры для выделения части жилплощади ребенку выписать ребенка для того, чтобы прописать его на площади матери ребенка?

Собственник квартиры мой муж. Его сестра просит временно прописать своего 2,5-летнегго ребенка к нам в квартиру, для того чтобы оформить его в детский сад. Возможно ли прописать ребенка без прописания матери? Какие проблемы могут возникнуть потом при продаже данной квартиры? Сможем ли мы без проблем потом выписать данного ребенка?

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры матери и прописать в комнату отца брак расторгнут.

Можно выписать ребенка 3 лет и прописать ребенка в квартире матери без согласия отца? В браке не состоит. Ребенок прописан и проживает с матерью. Или только через суд?

Какие у меня могут возникнуть трудности если ребенка прописать к отцу? Квартира приватизирована, собственником является свекровь, брак зарегистрирован, а я прописана у своей матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас хочу прописать свою новорожденную дочь к себе. Можно ли потом ее выписать и прописать к отцу ребенка, у них двушка неприватизированная и колличество прописанных 5 или возникнут проблеммы? Заранее спасибо.

Какие проблемы могут возникнуть у ребенка в будущем если его отец был когда то условно судим? Поможет ли отцу если он возьмет фамилию жены? Или во избежание проблем для ребенка лучше не регистрировать брак официально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение