Куда подавать кассационную жалобы на приговор мирового суда?

• г. Москва

Куда подавать кассационную жалобы на приговор мирового суда?

Ответы на вопрос (2):

В районный суд через мирового судью.

Спросить
Пожаловаться

Виктория, а почему сразу кассационную? Вы стадию апелляции прошли уже, что ли? Надо знать больше по ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Куда нужно подавать кассационную жалобу после приговора в городском суде? Аппеляционной жалобы не было. Приговор вступил в законную силу 2.09.2016

Куда подавать кассационную жалобу на приговор мирового судьи который устоял в районном суде, в канцелярию районного или областного суда?

В настоящий момент составляю кассационную жалобу. Аппеляционный суд оставил приговор мирового судьи без изменения. Хотел бы уточнить, необходимо подавать кассационную жалобу на решение суда аппеляционной инстанции или решение мирового судьи. Если подавать кас. жалобу на постановление, то придется обращаться к приговору мирового судьи, т.к. все основные моменты (на которые можно подавать жалобу) описаны в нем. С другой стороны вроде как не правильно подавать жалобу на решение мирового судьи, т.к. оно уже рассмотрено в аппеляционном порядке. Второй небольшой вопросик: копию кассационной жалобы необходимо отправлять второй стороне по почте или через кацелярию суда. Заранее благодарен за ответы.

На решение мирового суда, была подана апелляционная жалоба. Районный суд оставил вынес определение оставив решение мирового суда без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Апеляционное определение выдали спустя три месяца. Как и куда подавать кассационную жалобу сейчас? Нужно ли востонавливать срок подачи жалобы. Дело вернулось в суд первой инстанции спустя 3.5 месяца.

Осудили моего знакомого по 116 п 1 побои. Он этого не совершал. Присудили 10 000 руб морального вреда. Подали апелляцию. Приговор мирового суда оставили без изменения. Хотим подавать кассационную жалобу. Вопрос: Каковы сроки подачи жалобы и каков срок исполнения приговора у приставов? Можно ли просить отсрочки платежа и куда и что писать?

Осудили моего знакомого по 116 п 1 побои. Он этого не совершал. Присудили 10 000 руб морального вреда. Подали апелляцию. Приговор мирового суда оставили без изменения. Хотим подавать кассационную жалобу. Вопрос: Каковы сроки подачи жалобы и каков срок исполнения приговора у приставов? Можно ли просить отсрочки платежа?

Скажите пожалуйста, кассационную жалобу на приговор мирового судьи подавать в президиум областного суда или судебную коллегию по уголовным делам областного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подавать КАССАЦИОННУЮ жалобу? (в канцелярию какого суда?)

1) Мировой, и районный суд проиграли. Написали Кассационную жалобу. Её куда подавать в канцелярию районного суда? Или мирового? Или сразу в областной суд нести?

2) Прилагаю ОРИГИНАЛЫ решений обоих судов. Обязательно ли ставить штамп на оригинале Решения мирового суда Решение вступило в законную силу.

Суд состоялся 20.12.12. Приговор вступил в силу. Аппеляционную жалобу мировой суд отклонил, так как на конверте не читался штемпель. Экспертиза его, естественно, не проводилась. Можно ли сейчас подать кассационную жалобу на приговор мирового судьи куда ее подавать? В районный или городской суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение