Как оформить документальное подтверждение оплаты стороннему перевозчику за транзитную перевозку?

• г. Чебоксары

У меня собственное ИП по грузоперевозкам. Я договорился о перевозке товара, но машина сломалась, и чтобы исполнить обязательство перед заказчиком я нанял сторонний транспорт. Как мне оформить документально чтобы заказчик транзитом сразу оплачивал на расчетный счет за перевозку этому перевозчику?

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужно расписать полный порядок действий, то Вы можете заказать эту работу любому юристу сайта в личной переписке.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.27. ФАП 82. Если пассажир не воспользовался забронированным пассажирским местом на каком-либо участке маршрута перевозки, то пассажир должен сообщить перевозчику о намерении продолжить перевозку на последующих участках маршрута перевозки. Если пассажир не сообщил перевозчику о намерении продолжить перевозку, перевозчик имеет право аннулировать бронирование на каждом последующем участке маршрута перевозки без уведомления пассажира. При этом обязательство перевозчика по перевозке пассажира не прекращается. Объясните, пожалуйста, где-то есть разъяснение, каким образом и за сколько должен пассажир уведомить авиакомпанию, о намерении воспользоваться обратным рейсом, если он к примеру, опоздал на первый рейс и его билет аннулируется автоматически? И в чем суть того, что обязательства перевозчика по перевозке не прекращается? Заранее спасибо!

Мы в качестве экспедитора наняли для заказчика для исполнения перевозки третье лицо-перевозчика. Был забракован товар в ноябре 2018 при вине перевозчика, заказчик выставил претензию в августе 2019 экспедитору (нам). Были попытки урегулировать с заказчиком и перевозчиком в досудебном порядке, в тоге мы перевыставили претензию только в январе 2020. Перевозчик не оплачивает, ссылаясь на 42 статью "Устава автомобильного транспорта", где сроок исковой давно по перевозка один год.

Наша компания занимается грузоперевозками. Возникла такая ситуация с заказчиком: мы предоставили свои услуги по перевозки, они же в свою очередь продали наши услуги своему заказчику. Вышла ситуация что документы по перевозке были утеряны нашим водителем, но товар доехал до места, был подписан путевой лист. В общем наш заказчик отказывается оплачивать счет без этой накладной. Собственно вопрос: что делать и кто виноват?

Вопрос вот в чем:

Грузоотправитель-Экспедитор-Перевозчик (авто перевозка, мы-перевозчик)

Перевозчик забрал груз у грузоотправителя довез до грузополучателя. Все нормально … а экспедитор перевозку перевозчику по договору не оплатил и испарился… может ли перевозчик требовать оплаты за перевозку у грузоотправителя.. ? в накладных грузоотправитель указан как грузоотправитель соответственно и как плательщик…. Указан также договор поставки ….

Договор есть соответственно только между Экспедитором и перевозчиком….

Можно ли задолженность по перевозке выставить на грузоотправителя?

Занимаюсь грузоперевозками одна из фирм уклоняется от оплаты перевозки срок оплаты прошёл 3 недели назад Что делать? У меня есть договор-заявка на перевозку и ттн по этой перевозке.

Компания Автоглория наняла перевозчика для перевозки груза. Перевозчик исполнил обязательства, денег не получил. Компания (марс авто) которая наняла автоглорию еще оплату не производила т.к. Автоглория пропала. Как получить деньги за перевозку на прямую от марс авто, они говорят что между нами нет договоренностей.

Сделали Заказчику перевозку груза. Он не оплатил. Машина нанимали со стороны у Перевозчика. Перевозчик подал в арбитраж. Есть ли закон получить отсрочку или отменить оплату если Заказчик не оплатит перевозку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы - ИП, оказываем транспортные услуги по перевозке груза заказчику. С заказчиком у нас договор перевозки грузов. Своя машина всего 1 шт, Как оформить привлечение третьих лиц к перевозке груза. Какую систему налогообложения для этого можно выбрать.

Между ИП Бойковым В.Н. и ООО ТК «Русич» был заключен договор-заявка на организацию перевозки грузов № 132 от 14.06.2015, согласно которому мы осуществили перевозку груза по маршруту МО Подольский район п.Вороново, МО г. Ногинск – Тюменский район с. Утяшево, г. Кемерово. Перевозка была выполнена полностью и в срок. Оригиналы ТТН были получены 06.07.2015 г Оплата по договору 10 банковских дней по ОТТН

ООО ТК «Русич» перевозку не оплатила, хотя деньги от заказчика перевозки были получены, что подтверждается документально.

Контактные телефоны ООО ТК «Русич» не отвечают.

Как стало известно ООО ТК «Русич» изначально завысила ставку перевозки, предложенной заказчиком груза. Работая с системой АТИ выяснилось, что эта организация набрав заказы на перевозку и получив деньги от заказчиков не оплатила перевозку грузов еще 22 перевозчикам.

Между исполнителем и заказчиком на оказание транспортных услуг по перевозке грузов не был заключен договор. Исполнитель физическое лицо без ИП, а заказчик ООО. Работы выполнены исполнителем, но документов нет. Заказчиком частично оплачены на расчетный счет, где в назначении заказчик указывал за перевозку песка, за перевозку плит и т.д. Теперь при просьбе произвести окончательный расчет, заказчик грозит что подаст в суд на ранее выплаченные средства как неосновательное обогащение исполнителя. Сможет ли заказчик вернуть денежные средства обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение