Нужна помощь - восстановление срока наследства после смерти мужа и кредитные обязательства

• г. Нефтеюганск

Умер муж. Двое детей. Я в декрете с 3 х мес ребенком. У нас в кредите машина за кот я пока платить не могу. Прошляпила срок наследства т.к не знала что нужно обратиться в течении 6 мес. машина и кредит на муже). Сейчас нужно восстановить срок через суд. Но туда нужно идти уде с ходатайством и заявлением! Я юр не грамотный человек. В юр конс-ции мне поедложили такие написать за 26000 р. У меня доход на нас троих 8700 по потере кормильца и 7200 декретные с работы. Я не могу заплатить за юриста столько денег. Мы не нищие) просто оказались в тяжелой жизненной ситуации с детьми. Куда обратиться, кто может помочь, подскажите пож!?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, при вступлении в наследство не восстанавливайте срок, а устанавливайте факт принятия наследства (тоже через суд, образцов заявлений много в интернете) (! п. 2 ст. 1152 Гражданского кодекса РФ - "Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось".Это гораздо проще-Вам достаточно доказать, что Вы приняли часть (вилки, ложки, одежду и т.д.)!

Здравствуйте Дарья

Долги супруга перейдут к вам при вступлении вас в наследство ст.1175 ГК.

Можете не оформлять ничего.

Ув. Дарья, проще подготовить иск о фактическом принятии наследства. Да и сумма за иск нереальная. Если не получится составить иск - обратитесь к выбранному Вами адвокату в личном сообщении и закажите услугу.