Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Может ли руководитель отстранить от работы педагога, если тот отказался пройти диспансеризацию.

Медосмотр есть, допуск тоже. На основании какого документа?

вопрос №16593018

Здравствуйте.

Прохождение диспансеризации добровольно.

Как следует из ч. 1 ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", пункта 11 Приказа Минздрава России от 13.03.2019 N 124 н "Об утверждении порядка проведения профилактического медицинского осмотра и диспансеризации определённых групп взрослого населения", медицинскому вмешательству должна предшествовать дача добровольного согласия гражданина на проведение соответствующего осмотра. Гражданин вправе отказаться от её прохождения в целом или от каких-либо отдельных медицинских вмешательств.

Спасибо, теперь все ясно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X