Жена подает на алименты, несмотря на мои финансовые обязательства - есть ли способ отменить судебный приказ?

• г. Самара

Я женат, в браке, ребенок 6 лет (будет), плачу ипотеку, кредит, коммуналку, за садик, в общем все траты на мне.

Мы как поругались, по скандалили... Все, вроде улеглось...

Тут мне приходит письмо из суда, оказалось, что жена подала на алименты (при том что я за все плачу)

Есть способ отменить судебный приказ?

Жена отказывается, говорит - будешь знать!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, конечно, подавайте заявление на его отмену, в течение 10 дней необходимо обратиться в суд, приложите документы, подтверждающие, что Вы только его получили, также укажите, что ребёнка содержите, как и супругу, платите ипотеку и тд. Если есть подтверждающие документы, можете тоже приложить.

Документ оставляется по определенным правилам и содержит следующую информацию:

В «шапке», сдвинутой к правой части листа, пишется кому и от кого подается заявление. То есть, наименование суда или судебного участка, имя судьи, а также ФИО и адрес регистрации заявителя

Затем указывается название документа «Заявление об отмене судебного приказа»

Далее следует основной текст. Вначале необходимо написать дату получения приказа и сослаться на документ, подтверждающий ее. Например, на штемпель на конверте или уведомлении для получения отправления на почте.

Затем пояснение: на основании чего заявитель просит отменить приказ. Что в нем писать, зависит от конкретной ситуации. Например, что сумма, затребованная алиментоплательщиком, завышена. Или, что вы намерены оспаривать отцовство. В принципе, причина может быть абсолютно любой. Сама по себе причина возражения значения не имеет, отмена производится на основании простого факта наличия возражений со стороны алиментоплательщика. Поэтому можно просто написать «не согласен с вынесением приказа, настаиваю на исковом рассмотрении вопроса об алиментах»

За пояснением причины следует суть заявления со ссылкой на статью № 128 ГПК РФ: «Прошу отменить судебный приказ…» с указанием ФИО алиментоплательщика и алиментополучателя, а также суммы приказных алиментов.

Затем следуют дата подачи заявления и собственноручная подпись с расшифровкой.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на алименты, т.к.считает что я не даю деньги на детей, хотя у меня вся зарплата уходит на ипотеку, кредиты, коммуналу, садик. Что мне делать.

Вся зарплата уходит на погашение кркдитов. Жена подала на развод и на алименты. Какое будет решение суда и что мне делать. Есть ребенок 2.5 года, разводиться я не хочу, но говорят все равно разведут. Как будут назначять алименты и как будут делиться кредиты. Все кредиты взяты во время брака.

Я с бывшей женой в разводе, от брака имеется ребёнок. Плачу алименты исправно. Сейчас у меня другая жена и ещё один ребёнок. Бывшая жена купила в ипотеку квартиру, сейчас хочет через суд добиться, чтобы я оплачивал ипотеку за долю собственности общего ребёнка. У меня также есть: ипотека, кредит, вторая жена в декрете, маленький ребёнок-1,3 мес. Могут ли мне присудить оплату её ипотеки, принимая во внимание мои кредиты и иждивенцев? Что нужно сделать, чтобы ей отказали, я же плачу ей алименты!

Добрый день!

Плачу алименты на ребёнка, первой жене, сейчас у меня от второго брака ребёнок, жена подала на алименты, что говорить в суде, чтоб суд присудил мне выплачивать на второго ребёнка?!

Плачу алименты на первого ребенка 25%. Родился второй ребенок во втором браке. Подал на уменьшение. Судья сказал надо, чтоб жена подала на алименты. Жена получила судебный приказ, но судебным приставам не передавала. Потом дело передали другому судье и судья отказал. Есть ли смысл подавать апелляционную жалобу. С мая 2015 года ст.81. применяют только при взыскании алиментов, а при уменьшении только 119. На что ссылаться в апелляционной жалобе? А как же равные права детей?

Жена подала на алименты в феврале 2021 г. , а развели нас в суде в марте. Есть квартира купленная в ипотеку, ипотеку брал на себя. Собственник квартиры то же я. Часть суммы гасили материнским капиталом. У неё от первого брака есть дочь 16 лет. И есть наш общий сын 8 лет. Ипотеку плачу я и за ЖКХ плачу я, бывшая жена сказала, что платить за ипотеку и за ЖКХ пополам не будет, хочет, что бы я за всё платил. Живём в квартире вместе (я, бывшая жена, её ребенок от первого брака, и наш общий ребенок) так как я хочу воспитывать сам своего ребенка и быть с ним рядом, съезжать не собираюсь. В квартире прописаны я, бывшая жена, и мой ребенок, её ребенок прописан в другом месте. Первый муж моей бывшей жены ей алименты не платит.

Вопрос такой: можно ли через суд ОТМЕНИТЬ или УМЕНЬШИТЬ алименты так как с сыном мы живём вместе, и плачу за всё я.

Если это возможно сделать кто может взяться за это дело и сколько это будет стоить, и каков процент того, что я выиграю это тело?

Состою в браке второй раз. Имею несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Платил первой жене алименты по соглашению, ее все устраивало. Недавно она подала на алименты. Во втором браке родился еще один ребенок. Жена также подала на алименты. Так получилось, что отменил судебный приказ первой жены. Теперь она подала в суд на 1/4 часть. Что будет, если я не явлюсь в суд? И могут ли выставить мне алименты в твердой валюте? Если я явлюсь в суд, учтется ли там мое материальное положение? Основная часть з/п уходит на съем жилья. Надо ведь мне на что-то жить? К тому же, второй ребенок...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос: мы с женой живем в браке 5 лет, у нас двое детей 5 и 2 года. Жена месяц назад подала на алименты, считает что я не даю деньги детям, ничего им не покупаю, хотя это не правда. Дело в том что я оплачиваю всё: коммуналку, ипотеку, кредит, садик. У меня зарплата уходит на все платижи. Как мне быть.

Состою с женой в браке.

Есть ребенок 5 лет. 13.01.14 - жена ушла с ребенком жить к матери. 05.02.14 подала в суд на алименты. 07.02.14 - судебный приказ на выплату алиментов. Как так? За квартиру плачу я (прописан только ребенок), игрушки ребенку покупаю, ребенок приходит ко мне 1 раз в неделю.

Почему жена забрав ребенка без моего согласия и решения суда (хочу чтоб ребенок жил со мной) - может требовать алименты? Входит ли в сумму алиментов - то что за ребенка платятся коммунальные услуги, покупается одежда, игрушки, канцтовары и т.д. Питается 1 день в неделю. Что ребенок ходит в кино, цирк и т.д.

Есть ребенок от первого брака на которого исправно плачу алименты на протяжении 9 лет. Плачу не по исполнительному листу, а по судебному приказу.

Сейчас женат вторым браком, есть дочь. Так как финансовое положение сейчас затруднительное, решили, чтобы жена подала на алименты с целью уменьшить выплаты на сына от первого брака.

Заявление жена написала. Назначили предварительное слушание.

Вопрос такой, должен ли я написать какое-то заявление в суд, чтобы у меня уменьшили алименты на первого ребенка. А то получится, что жене назначат 1/6, а на сына по прежнему будут вычитать 25%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение