Как передать квартиру от жены к мужу?

• г. Кемерово

Как передать квартиру от жены к мужу?

Ответы на вопрос (3):

Можно договор дарения оформить.

Спросить
Пожаловаться

Путем составления договора дарения.

Спросить
Пожаловаться

Самый простой способ это заключить договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос-жена имеет в собственности квартиру, в которой прописан муж. А муж имеет в собственности квартиру, в которой прописана жена. Теперь жена хочет передать в собственность свою квартиру мужу, а главное муж хочет передать в собственность свою квартиру жене. Как лучше оформить данную сделку? Какой договор будет максимально подходящим и юридически закрепит положение жены, чтобы никто не мог претендовать на эту квартиру, которую хочет муж передать жене. У мужа есть дочь от первого брака.

Квартира приватизирована на 2-х жильцов (муж и жена - состоят в браке), оба прописаны в квартире. Как проще и дешевле передать (продать) мужу свою часть квартиры жене? И что будет с пропиской мужа? Спасибо.

Муж и жена в браке купили квартиру. Вся квартира в собственности оформлена на жену и приватизирована. Необходимо 2/3 квартиры передать в собственность мужу. Каким образом лучше это сделать?

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Муж и жена в конфликте больше года, говорят о разводе. Муж начал не пускать жену ночевать в квартиру. Оба прописаны в этой квартире. Квартира принадлежит отцу жены. Как жене освободиться от произвола мужа и вернуть право распоряжаться квартирой её отцу?

Квартира куплена в браке, правоустанавливающие документы выписаны на имя жены. Муж хочет передать все права на квартиру жене ещё при жизни. Что лучше оформить мужу и жене (дарственную, брачный контракт и и т д, ),чтобы наследники со стороны мужа не смогли претендовать на квартиру.

Племянница из обнинска вышла официально замуж. Муж проживает и прописан в москве, квартира мужа не приватезирована, в квартире прописан муж, его бывшая жена, совместный ребенок 12 лет и ребенок бывшей жены уже от теперешнего мужа. Бывшая жена и дети в квартире не проживают за квартиру не платят-как можно приватезировать квартиру и прописаться племяннице к мужу. Можно ли бывшую жену выписать икак это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака муж и жена имели квартиры в собственности. Муж прописан и проживал в своей приватизированной квартире, жена - в своей. После брака проживали вместе сначала в квартире мужа, потом в квартире жены. Квартира муже была продана и куплены 2 квартиры. Одна оформлена в собственность жены, другая - в совместную собственность, и мужа, и жены, причем муж там прописан. При разводе и разделе имущества кто на какую квартиру может претендовать?

Муж-имеет квартиру неприватизированную, полученную до брака.

Является ли свид. О браке-Правом проживания жены на территориии мужа. (муниципальная квартира, доставшаяся мужу от родителей). У жены регистрации на территории мужа нет.

Жена-имеет свою квартиру купленную до брака, там она прописана и ее сдает. Жена живет в квартире мужа не прописана. Имеет ли право муж ее выгнать, Т.к она не прописана в его квартире? Совмесным детям уже более 27 лет.

Как действовать быстро выгнать жену? Что обычно делают?

Скажите пожалуйста, имеет ли муж право на квартиру жены при разводе, если. Квартира досталась по наследству жене, от умершей матери жены? Собственник жена, квартира не в долях, но муж прописан в этой квартире. Жилья у мужа другого нету мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение