Значение штампа решение вступило в законную силу на решении первой инстанции и влияние обжалования в апелляционной инстанции

• г. Санкт-Петербург

Как известно, решение вступает в силу после обжалования в апелляционной инстанции. Что может означать, в таком случае, штамп на решении первой инстанции "решение вступило в законную силу", датированный числом изготовления решения? Стоит ли беспокоиться, учетом того, что была своевременно подана краткая немотивированная апелляционная жалоба?

Ответы на вопрос (2):

Нет не стоит беспокоиться, если во время подали ее.

Если на решении стоит штамп о вступлении в законную силу, значит буквально оно вступило в силу, уточните в суде принята ли ваша апелляционная жалоба, возможно, учитывая, что жалоба была немотивированная суд не принял ее.