Как оформить доверенность на присмотр за 9-летним ребёнком в отсутствие официального представителя?

• г. Астрахань

Ребёнок 9 лет, учится в начальной школе. Присматриваю за ним и днём и ночью. У его мамы работа связана с непродолжительными командировками 2-3 дня. С отцом ребёнка в разводе. Учительница отказывается общаться со мной, бабушкой, т.к. я не являюсь официальным представителем несовершеннолетнего. Надо оформить доверенность? На какой максимально срок возможно?

Ответы на вопрос (1):

Бессрочную можно оформить.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 вопроса.

1. Я хочу вывезти на каникулы ребенка 8 лет за границу по турпутевке. Мы с отцом ребенка в разводе много лет. Нужно ли от него согласие (доверенность) и на какой максимальный срок можно оформить доверенность? Какой закон требует наличие доверенности?

2. Если отец ребенка из-за вредности отказывается дать согласие, мой ребенок до совершеннолетия будет связан его прихотями? Как лучше поступить?

Спасибо огромное.

С искренним уважением к Вашему труду,

Олеся.

Ситуация: мой ребёнок учился в начальной школе в СПК классе, после окончания 4 класса по решению комиссии его перевели в общеобразовательный класс, но потом решили что из двух классов СПК сделают один. Сейчас он должен идти в среднюю школу, которая находится рядом с домом, но эта школа отказывается обучать его класс т.к у них нет мест для нашего класса, и предлагают нам учится в школе, которая находится далеко от дома (туда надо добираться на автобусе). Имеют ли право школа переводить класс, если мы хотим учиться в школе, которая находится рядом с домом?

Я многодетная мать в разводе. Трое школьников у меня. Одного младшего ребенка, в начальном классе учится хочу отдать в школу в России к бабушке, другой город. В моем городе ребенок собственник жилья. Какие документы мне надо оформить, чтобы он мог учиться в школе, посещать тренировки, пользоваться медицинской помощью. Спасибо.

Моего внука в школе толкнула учительница и он ударися спиной об стену. Пришли разговаривать в школу, учительница отказалась разговаривать, объясняя это тем, что мы не являемся официальными представителями, т.к. мама с папой в разводе и ребенок с папой не живет. Как нам защитить ребенка, если мамы нет в городе?

Как правильно оформить доверенность бабушке на сопровождение ребенка 11 лет, гражданам Украины, из Москвы в Украину, родители в разводе, согласие отца уже есть. Оформленное в Украине, а мать находится с ребенком в москве уже год, ребенок учится год в московской школе, мать работает по патенту не выезжая. Пройдет ли доверенность от матери, оформленная в москве, а отцом в Украине, сколько стоит такой документ, и на какой срок его можно оформить максимально. Какие еще документы необходимо иметь при себе, кроме доверенностей от матери и отца. Спасибо.

Мой ребенок учится в обычной школе. Нас направили на медико-педагогическую комиссию. Решение комиссии была такова - перевести в коррекционную школу, но я отказалась и оставила ребенка в той школе где учился. Теперь учительница говорит что прислали программу коррекционной школы для моего ребенка, и дадут аттестат об окончании коррекционной школы. Имеет ли право школа на это без согласия родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно, я не точно выразилась. Вопрос №528284. Я хотела узнать, на какой срок по законодательству я могу оформить доверенность на вывоз несовершенолетнего ребенка третьими лицами, в данном случае бабушкой, в Украину? В нашем городе оформляют доверенность сроком на один год. Я бы хотела на максимально возможный срок, который положен по закону. Спасибо.

Я в разводе, ребенок проживает со мной. На данный момент, в связи с переменой места работы, пришлось переехать в другой город. Ребенка сразу нет возможности забрать, поэтому было решено оставить его на один учебный год с бабушкой. Сейчас в школе потребовали нотариально заверенный документ, о том, что бабушка является официальным представителем ребенка. Как правильно составить данную бумагу? Спасибо.

Учительница дежурная по школе. Ребенок на турнике от нее получил замечание, чтобы на турник не взбираться. Не послушался, упал - перелом руки. Как защититься учительнице? Какое наказание она может понести? Как максимально себя от наказания обезопасить? Школа в селе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение