Моей маме 88 лет, могу я заключить договор пожизненной ренты?

• г. Липецк

Моей маме 88 лет, могу я заключить договор пожизненной ренты?

Ответы на вопрос (3):

Да у вас есть такое право.

Если Вы совершеннолетняя, что скорее всего и Вы оба вменяемы, то да-можете. Для безопасности лучше взять справку из психиатрического диспансера, что Вы и Ваша матушка находитесь в здравом уме и трезвой памяти=)

Конечно же можете. В соответствии с нормами ГК РФ, все рентные соглашения заключаются в письменной форме и нотариально заверяются, а те, которыми отчуждается недвижимость, также подлежат государственной регистрации. Договор ренты на квартиру между родственниками может быть заключён бессрочно или же на срок жизни получателя.