Если сирота поступит на платное заочное образование будут ли ему платить пенсию по потере родителей.

• г. Горно-Алтайск

Если сирота поступит на платное заочное образование будут ли ему платить пенсию по потере родителей.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Нет, не будут.

Добрый день, Николай!

Статья 10 Федерального закона от 28.12.2013 года «О страховых пенсиях» предусматривает право на назначение пенсии по потери кормильца детям в возрасте до 18 лет и до 23 лет обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Соответственно, пенсию платить не будут.