В настоящее время проведена процедура банкродства банка, я значусь в списках кредиторов 3 очереди.

• г. Иркутск

Более года назад сделал коммерческий платеж за электроэнергию, деньги до получателя недошли, так как ЦБ отозвал лицензию у этого банка. В настоящее время проведена процедура банкродства банка, я значусь в списках кредиторов 3 очереди. Банк банкрот и всё как вернуть мне мои деньги?

Я совершила платеж в адрес орг-и, счет которой открыт в обанкротившемся банке. Платеж перечислен через несколько дней, после того как у банка отозвали лицензию. Организация говорит, что д/с не поступили, банк отправитель говорит, что платеж перечислен и обратно не возвращался.

Вопрос: должен ли был банк отправитель принимать платеж в случае если у банка получателя отозвали лицензию. Где мне сейчас искать свои деньги?

У меня такая ситуация. Перевел деньги на счет получателя, получатель-общество с огр. ответственностью, прошло 14 дней, деньги не дошли, в банке-отправителе получил подтверждение, в котором видно что деньги от них ушли, а в банке-получателе мне информацию о поступлении средств не дают по телефону (нет возможности подойти в отделение этого банка, поблизости нет). еще один нюанс-при перечислении банк-отправитель указал ОАО вместо ООО наименование организации, скорее всего деньги сейчас висят в банке-получателе как невыясненный платеж. Вопросы такие: можно ли написать заявление об отзыве платежа, так как деньги еще не зачислены на счет получателя; а если не получится, то как вернуть деньги или сделать так чтобы они были все таки перечислены на счет получателя? Виноват ли банк-отправитель в том что неправильно указал наименование организации?

Отдал в банк платежное поручение 9 числа а 10 у банка отозвали лицензию платеж не прошел. Выполнил процедуру кредиторов поставили в 3 очередь если шанс через орбитраж изменить очередь по выплате например в 1

Оплатил услуги ЖКХ в банке! У Банка отозвали лицензию и платеж остался в банке! В настоящее время банк уже ликвидирован. Считаются ли мои обязательства по оплате ЖКХ исполненными в соответствии со ст.37 закона о защите прав потребителей?

Добрый день. Переводил деньги с карты одного банка на карту другого (Сбербанк-Альфа-Банк). Деньги со счета банка отправился списались, а на карту получателя так и не дошли. Прошло 6 дней. В контакт центре банка-отправителя утверждают, что платёж проведён успешно, а в банке-получателе утверждают, что перевод отклонён по инициативе банка-отправителя. Как быть в данной ситуации?

Пишу по такому вопросу я ошибочно не тому получателю перевел деньги с карты СБ РФ на карту этого же банка, сразу же написал заявление в СБ о возврате денег, в банке мне сказали что без согласия получателя деньги вернуть не смогу и написали извещение получателю через некоторое время получатель моих денег пришел в СБ и написал заявление о том что он просит вернуть эти деньги мне, но за это время эти деньги арестовали приставы т. к. у получателя были какие то долги. Вопрос можно ли теперь вернуть эти деньги и как это сделать, ведь получатель отказался от этих денег письменно в мою пользу. Подавать в суд? На банк, на судебных приставов?

У банка отозвали лицензию... предлагают новые реквизиты, а получатель указывается тот-же банк... не потеряется ли платёж? или может пока не платить, пока не решится вопрос о передаче кредита другому банку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель перечислил поставщику через банк сумму за товар, оказывается что у банка поставщика отозвали лицензию, как теперь быть покупателю? Банк покупателя разве мог отправить платеж, если у другого банка не лицензии?

Был взять кредит в банке на 60500 р Первый платёж с 3.04 по 13.04. В первый же платёж решила внести всю сумму кредита. 4.04 со счёта альфа банка был сделан перевод в банк получателя платежа. В течение 5 рабочих дней на счёт банка получателя платежа он не поступил. На вопросы, где деньги альфа банк отвечает, что послал, а другой банк отвечает. Что не получал. Что делать? Ведь 14.04 уже образуется задолжность.

Как вернуть деньги ошибочно через сбербанк онлайн оплатила кредит картой по реквезитам ооо"всегда да"получатель платежа наименование банка получателя ооо"хкф банк"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение