С января 2020 г. собрался уходить на пенсию. Положен ли мне отпуск за 2020 год?

• г. Санкт-Петербург

С января 2020 г. собрался уходить на пенсию. Положен ли мне отпуск за 2020 год?

Ответы на вопрос (1):

Отпуска предоставляются не за календарные года, а за рабочие, исчисляемые с даты приема на работу.

При увольнении по любым основаниям неиспользованный отпуск компенсируется в денежной форме, из расчета 2,33 дня отпуска за каждый отработанный месяц.