Возможность снятия суммы с пенсионной счета без согласия получателя

• г. Владикавказ

Я получаю пенсию по потере кормильца (мамы) с 2010 года, уже 9 лет. Она начисляется на мою лично оформленную сберегательную книжку. Такой вопрос может ли мой отец без моего согласия снимать со счета определённые суммы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Может.

Если ребенку нет 10 лет, при написания заявления в Органах опеки, согласие ребенка не нужно.

После 10-ти лет, требуется и согласие несовершеннолетнего.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос. Я получаю песнию на карту за потерю кормильца. Мне 16 лет. Может ли мой опекун без моего согласия перевести эти деньги к себе на книжку?

Я отец не совершенно летней дочери, мама умерла шесть лет назад. С того времени ребёнку была начислина пенсия по потере кормильца которую я получал через почту. Были проблемы с алкоголем и поэтому вмешались органы опеки, пенсию перевели на сберегательную книжку. Теперь всё хорошо, вопрос-могу я воспользоваться денежными средствами с сберегательной книжки?

Такой вопрос сможет и мой опекун (предварительна опека) с моего разрешения или заявления снимать деньги с моей сберегательной книжки (пенсия по потери кормильца) ?

Мама умерла 10 лет назад, на тот момент моей сестре было восемь лет, пенсию по потере кормильца видимо получал её отец (мой отчим), мне тогда было 14 и меня под опеку взяла бабушка, поэтому пенсию по потере кормильца присылали на мой счет. Сейчас моей сестре уже исполнилось 18 лет, но деньги сос счета, которые накопились за эти 10 лет её отец ей отдавать не хочет. Как она может их получить? Куда нужно обращаться? Спасибо. Диана.

Три года назад умер мой отец, он получал трудовую пенсию 11000 и пенсию по инвалидности 1 группы 6000. Сейчас у мамы трудовая пенсия 9000. И на иждивении у мамы есть дочь, которая получает пенсию по потери кормильца 7000. Может ли, моя мама перейти на пенсию отца?

Моя дочь 14 лет получает пенсию по потери кормильца. У неё умер отец мой бывший муж. До смерти он получал пенсию с 08.02.2017 года. Может ли она унаследовать часть его пенсии и получить сейчас её?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получает пенсию по потере кормильца (отца). Исполнилось в 2019 году 14 лет. Пенсия начисляется на банковский счет мамы. Мама уезжает в другой город. У ребенка и у мамы регистрация в разных городах. Повлияет ли регистрация мамы на выплату пенсии ребенку?

Я бы хотела спросить я получаю пенсию по потере кормильца до восемнадцати лет получала мама, а как мне исполнилось восемнадцать я ее перевела на себя. Может ли мама снова перевести мою пенсию на себя без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение