Возможность снятия суммы с пенсионной счета без согласия получателя

• г. Владикавказ

Я получаю пенсию по потере кормильца (мамы) с 2010 года, уже 9 лет. Она начисляется на мою лично оформленную сберегательную книжку. Такой вопрос может ли мой отец без моего согласия снимать со счета определённые суммы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Может.

Если ребенку нет 10 лет, при написания заявления в Органах опеки, согласие ребенка не нужно.

После 10-ти лет, требуется и согласие несовершеннолетнего.