У меня минимальная пенсия 8300 рублей. Как перевестись на пенсию моей матери? Так как у неё пенсия больше чем моя.

• г. Краснодар

У меня минимальная пенсия 8300 рублей. Как перевестись на пенсию моей матери? Так как у неё пенсия больше чем моя.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия - всегда персонифицирована, иного человека - нельзя получить пенсию. Даже в случае получения пенсии по потере кормильца - пенсия кормильца просто будет служить основанием для исчисления пенсии членам семьи.