Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Живу в малоквартирном доме. Соседний дом аварийный. Мой дом ветхий. Появились застройщики желающие снести аварийный дом и наш ветхий.

И построить на этом месте многоэтажный дом. А на взамен предоставить в другом доме квартиры. Вопрос в том что в этом доме у меня две Квартиры. Одна в собственности, а вторая муниципальная и я являюсь нанимателем жилья. Понятно что в замен квартиры, что в собственности мне дадут равнозначную в новостройке Уже оговорено какую. А взамен муниципальной? Застройщик уверяет что взамен моей даст одну квартиру и взамен муниципальной вторую, тоже мне. Но вторая квартира же муниципальная. И дадут ее муниципалам? А муниципалы могут дать мне равную квартиру в любом доме где сами пожелают? Или будут должны дать именно ту что застройщик обещает?

вопрос №16593403

Алина, приватизируйте и муниципальную.

Вам нужна дополнительная консультация.

Добрый день, по факту нет, вам дадут одну квартиру в замен той которая в собственности! Муниципальная не ваша квартира и взамен ее вы ничего не получите!

Предоставлением жилья в порядке расселения занимается Администрация города, которая является собственником муниципального жилого фонда. Вам необходимо узнать: входят ли те квартиры, которые строит Застройщик в муниципальный жилой фонд и вести переговоры с Администрацией о предоставлении вам квартиры с учётом требований ЖК РФ пред"являемых при предоставлении жилья в связи со сносом дома, где находится ваша муниципальная квартира.

Уже поздно. Расселение через месяц.

вопрос №16593531

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X