Суд приказал сносить незаконно построенный этаж на арендованном участке - Каковы мои права на получение собственности?

• г. Красноярск

Взял в аренду участок под постройку гаража. Построил чуть больше и два этажа. Суд вынес решение снести этаж. Договор аренды кончается могу ли я оформить участок в собственность. ? решение суда ещё в силу наступило.

Ответы на вопрос (1):

Если право собственности на объект капитального строительства (ОКС) оформлено, на основании ст. 39.20 Земельного кодекса РФ, вы вправе у арендодателя истребовать выкупить землю под ОКС.