У моего брата есть права, но машина на купле продаже написано на меня, будет ли какой нибудь штраф?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Можно составить жалобу в ГИБДД о неправомерности выписанного штрафа, потому что автомобиль в указанный период находился у другого владельца (возможно, в другом населенном пункте). Основанием является дата подписания договора КП. После рассмотрения обстоятельств штраф может быть отменен.

На обжалование отведено всего 10 дней с даты постановления. Если время упущено, лучше заплатить штраф во избежание новых проблем (передачи дела мировому судье, судебным приставам). Вернуть свои деньги можно будет через суд, предъявив иск к настоящему нарушителю.