Можно ли списывать долг с зарплаты супруга при отсутствии работы и имущества?

• г. Смоленск

Если я не работаю и у меня нет имущества, но по суду назначено взыскание средств в пользу истца, могут ли снимать в счёт долга средства с зарплаты супруга? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, нет не могут. В соответствии с ч.4 ст. 49 ФЗ "Об исполнительном производстве"

должником является гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от совершения определенных действий.

Таким образом меры принудительного исполнения совершаются только в отношении того лица, в отношении которого выдан исполнительный документ.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть решение суда о взыскании в пользу супруги денежных средств по разделу имущества, которое исполняется мной через службу судебных приставов, супруга хочет подать на взыскания процентов по данному делопроизводству в праве ли она это делать? Если я исполняю (перечисляю денежные средства вовремя и в срок)?

Я получил исполнительный лист (суд по разделу имущества) по взысканию денежных средств со своей бывшей супруги. Поле того, как я его отдам судебным приставам и с неё будут удерживать денежные средства в мою пользу, будут ли с этих денег высчитывать денежные средства, если у меня есть долг по другому исполнительному производству, приставам отправлен не арестованный счет.

Принято решение суда о взыскания о взыскании денежных средств с ООО в пользу истца. Вопрос? Что делать истцу после получения этого решения на руки? Как происходит процедура взыскания денежных средств с ответчика?

Я получил исполнительный лист (суд по разделу имущества) по взысканию денежных средств со своей бывшей супруги. Поле того, как я его отдам судебным приставам и с неё будут удерживать денежные средства в мою пользу, будут ли с этих денег высчитывать денежные средства, если у менч есть долг у приставов по другому исполнительному производству?

Гражданское дело.

OOO Городская служба перемещения транспортных средств обратилась в суд с иском на Иванова Ивана Ивановича (то есть меня) о взыскании расходов по перемещению и хранению транспортного средства мотоцикла, в размере почти 70.000 рублей.

Суд одобрил иск и возложил на меня взыскание в пользу истца.

Платить я не собираюсь.

Какое наказание я могу понести за уклонение от уплаты иска? Инетерсуют все возможные варианты.

Имущества не имею, работаю не официально.

В периуд брака преобретена недвижимость и транспортное средство, но транспортное средство, за счет денежных средств, родителей супруга. Денежные средства переведены на счет супруга, со счета одного из родителей. Назначение перевода не указано, договор дарения либо любой другой договор о передаче ден. ср. отсутствует. Возможно ли в процессе расторжения брака супруге претендовать на это имущество (ТТ)

По решению суда по разводу и разделу имущества супругу назначена выплата половины денежных средств на момент подачи заявления о разводе находящихся на расчетном счете супруги. Как получить с нее присужденые средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У супруга долг перед частным лицом. Долг признан судом. Начато исполнительное производство. Денег на оплату у супруга нет, зарплаты не имеет. Может ли судебный пристав взыскивать денежные средства с заработной платы жены? Или взыскание на зарплату жены оформляется только в судебном порядке? И вопрос второй: при разводе без раздела имущества перейдут ли долги мужа супруге?

Если суд присудит моему мужу выплачивать истцу некую сумму денежных средств по причине нанесение вреда жизни и здоровью истца. У мужа нет имущества и работы. Могут ли с ИП жены удержать эти денежные средства?

Банк списал денежные средства с зп карты в счет погашения долга, но долг был списан за счет резервных средств, при этом решений суда о взыскании нет, как можно вернуть денежные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение