Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если я не работаю и у меня нет имущества, но по суду назначено взыскание средств в пользу истца,

могут ли снимать в счёт долга средства с зарплаты супруга? Спасибо.

вопрос №16593875
прочитан 1 раз

Добрый день, нет не могут. В соответствии с ч.4 ст. 49 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Цитата:
должником является гражданин или организация, обязанные по исполнительному документу совершить определенные действия (передать денежные средства и иное имущество, исполнить иные обязанности или запреты, предусмотренные исполнительным документом) или воздержаться от совершения определенных действий.

Таким образом меры принудительного исполнения совершаются только в отношении того лица, в отношении которого выдан исполнительный документ.

Спасибо! Успокоили!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X