Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

После смерти отца у меня осталась доля в его квартире.

Я гражданка России, имущество в Казахстане. После смерти отца прошло уже много времени, но они даже не думают двигаться. Сейчас я вновь заявила о том, что хочу продать им долю, оплатила оценщика. В ответ на мое заявление, мать пригрозила тем, что подаст на взыскание с меня алиментов на свое содержание (просто в отместку). Но есть одно НО - они с отцом лишены надо мной родительских прав. Суд проходил в России, мать с отцом не явились на суд, для них он прошел в заочном режиме, бабушке, которая оформила надо мной опеку, на мое содержание они не давали ни копейки. Вопрос: имеет ли мать право на взыскание с меня алиментов? И действует ли решение российского суда в Казахстане? Суд был в 2006 году.

вопрос №16593915

Вам нужна юр консультация обратитесь в раздел личных сообщений.

Здравствуйте! Если родители лишены родительских прав, то они не имеют право на алименты. Это касаемо российских законов, а что касаемо казахских законов, это надо смотреть соглашения между странами и законодательство Казахстана. Но это уже на платной основе.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X