Спор о повреждениях после ДТП - Как защитить свои интересы и опровергнуть ложные обвинения

• г. Архангельск

Оставила место ДТП, стоящий автомобиль, так как посчитала, что его не было. Но на видео заметен толчок (увидела по видел позже). Вышла, Осмотрела оба автомобиля, Повреждения отсутствоваля. Села уехала. В самом деле не вызывать же ГАИ. На след день потерпевший сказал что взял видео с домоыонов где видно и сказал что на бампере царапины. Просил денег. Я отказалась. Он через два дня обратился в полицию и ГАИ, там зафиксировали его появившиеся повреждения! Причём, кроме царапин показывал огромное уже ржавое пятно с боку, от того что бампер от удара слетел с крепежей и повредил крыло! Мои отсутствовавшие тоже зафиксировали. Меня приора у него лансер. Суд не учитывл того чтт сам потерпевший спустя 10 минут сел и уехал не осматривал ни бампер слетевший, ни тем более царапины, хотя к машине подходил именно с повреждённый стороны. В ГАИ руками развели, на счёт ржавого пятна. Я позвонила в страховую и сказала сообщила на счёт ржаввх пятен и мошенничества. Его там ждут, но это другой вопрос. Как с обжаловании указать, что не было повреждений, и тем более усмысла оставлять место ДТП, документы у меня все в порядке. У него нет полиса (в рса указано, что с 2013 году последний раз страховка машина, по дкп уже несколько лет ездит. Молодой, не работает. Считаются ли его зафиксированые повреждения причастными к данному обстоятельству законными.? На сопоставление бамперов он был приглашён 3 раза, каждый раз не являлся, ссылаясь на занятость.

Ответы на вопрос (1):

На какой стадии у Вас эта ситуация? Вас вероятно лишат прав за оставление места ДТП?

Спросить
Пожаловаться

При выезде с парковки не увидели как задели чужую машину. К вечеру позвонили сотрудники дпс, и,как оказалось, на на записи было видно как моя супруга вышла с машины и осмотрела повреждение. После села в машину и мы уехали. Позже увидел у себя на бампере небольшую царапину. Могу ли я доказать в суде что уехал ч места дтп неумышленно т.к.супруга не заметмла повреждениц и мы уехали?

При движении задним ходом, я не заметила, что задела стоящую машину. В зеркала слепил фары и я просто увидела что машина очень близко, и вышла посмотреть. Предполагая, что могла её зацепить, осмотрела бамперы обоих тс на наличие повреждений. Повреждений не было ни на одной из них. Я села в машину и уехала, так как посчитала, что ДТП не было. Но собственник меня нашёл на след день и сказал что на видео видно, как его машина качнулась от соприкосновения и у него есть царапины. Заявил в ГАИ. Меня лишили прав. Насколько это законно? Он так же после меня покинул место ДТП и только на следующий день показал царапины в ГАИ. Я представляла свою машину так же для осмотра в ГАИ - повреждений нет!

Меня признали виновной в оставлении места ДТП. Пояснение: выезжала со стоянки задним ходом, дождь, темно, слепили фары в зеркало заднего вида, увидела близко машину, вышла посмотреть. Удара не чувствовала, но на всякий случай осмотрела возможные места повреждений - ничего не было. Уехала. Потерпевший уехал спустя 10 минут. На след день после неудачной попытки вымогательства с меня денег за несуществующие повреждения обратился в полицию. На суде в материалах дела представлены фото на которых видно большое ржавое пятно, которое находится даже не на месте предполагаемого соприкосновения бамперов тс. У потерпевшего нет страхового полиса, значит страховая по регрессу возьмёт с меня за ущерб. Потерпевший решил за мой счёт восстановить старые повреждения. Как написать заявление в полицию о факте мошенничества?

Сегодня утром двигаясь по мосту мою машину догнал джип Вольво и слегка ударил рамкой номера мне по бамперу. Был звук удара. Но выйдя из машины я в темноте и на несовсем чистой машине не увидела повреждений. Взяла у водителя Вольво номер телефона и сфотографировала его номера, на случай если повреждения обнаружатся. На этом мы разъехались, не оформляя ДТП. Прибыв на работу, я протерла бампер и увидела небольшие потертости эмали на бампере и царапину в 2-3 мм. Позвонила водителю Вольво, он только отшутился и сказав, что занят повесил трубку. Что теперь делать? Повреждения на самом деле небольшие, потребуется полировка бампера и возможно заделка царапины.

В пт припарковала свой автомобиль и вышла в магазин, пока совершала покупки мне позвонили из службы охраны моего авто и сказали, что сработал датчик удара, добежав до авто увидела грузовик спереди и грузчиков выгружающих товар, осмотрела машину повреждений не заметила, но шёл сильный дождь, чем усложнял осмотр и в большей степени я осматривала перед машины, те машины позади моего авто не было, грузчик, тоже ничего не видел, спустя 2 дня увидела повреждения сзади, царапины на бампере, есть камеры у магазина, думаю удар будет виден, есть ли смысл обращаться и искать скрышагося виновника, если я заметила повреждения спустя два дня. Машина новая-1 месяц и довольно дорогая, думаю из за этого и сбежал нарушитель.

Сдавал назад врезался в автомобиль сзади, водителя в нем не было, сидел ждал его в машине, ждал долго, лазил в телефоне и не увидел как он сел и уехал не заметив ДТП (у него на бампере царапины) я потом тоже уехал что теперь делать, может он потом увидит повреждения и обратится в ГАИ ведь он тоже уехал с места ДТП.

Я при парковке возле садика задела другую машину. В ней никого не было. На бампере моей машины и машины пострадавшего остались следы царапин. Я оставила машину там же где это все произошло, а сама пошла заводить детей в садик. Буквально через 2 минуты я выбегаю из садика, а пострадавшей машины уже не было на месте. Хозяин наверное не видел эти царапины и уехал. Я позвонила в гаи и сообщила о данном факте. Дтп они зарегистрировали по тел, но вызывать их на место дтп и оформляться я не стала, так как бампер мне все равно будут менять (муж попал в аварию до этого), и притензий ко второму участнику я не имею естественно. Я даже не запомнила номера машин, только марку. Правильно ли я сделала? Какие могут быть последствия? Машина оформлена на мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по скрытию с места дтп. 11.09.14 выезжала со двора и задела соседний автомобиль-небольшая царапина на бампере. Хозяина авто не было, постояла, подождала, никто не вышел и я уехала. Через пару дней пострадавший встретил меня во дворе и сказал что написал заявление в ГАИ. Сказал что у него есть видео (во дворе магазин) где видна вся ситуация произошедшего. В ГАИ он видео не предоставлял и номер моего авто тоже не указывал. Сам он согласен чтобы я оплатила ремонт бампера его авто. НО как теперь забрать заявление в гаи? что делать чтобы не лешили прав?

При повороте поцарапал бампер стоящей на парковке машины, не заметил и уехал. Потом при остановки увидел у себя еле заметную царапину. Вернулся через 5 минут на место дтп но машина уже уехала.

Я на парковке коснулся другого автомобиля. Отъехал осмотрел свой авто нет повреждений, у другого авто царапина на бампере. Раз у меня нет повреждений то я подумал что царапина у другого авто была. Сел в свой авто и уехал. Спустя какое то время мне позвонил человек сказал что заявил в розыск мое авто. Как быть ведь возможно у него была царапина. И я не совершал тогда дтп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение