• г. Петрозаводск
Вопрос №16594035

Банк одобрил автокредит через автосалон. Я передумал брать авто в этом салоне и автосалон аннулировал мой одобренный автокредит. Могу ли я взять в другом автосалоне с одобренным ранее автокредитом банка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.11.2019, 15:09

Вы можете по ст.819 ГК РФ заключить кредитный договор.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Нижний Новгород
Юрист г. Нижний Новгород
25.04.2021, 12:37

Добрый день. Если автосалоны одной компании, и банки соответственно тоже то повторно согласование не понадобиться. Если автосалоны разные и у них разные кредитные организации, тогда будут повторно отправлять вашу анкету на получение кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
25.04.2021, 13:18

Сначала почитайте практику таких кредитов, набрав в инете: Автосалоны-лохотроны. Как разводят в автосалонах при покупке автомобиля!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Первоуральск
07.10.2020, 10:40

Здравствуйте. Смотря какие условия учитывались при одобрении. И Работает ли другой автосалон с этим банком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.10.2020, 10:40

Фарит, доброго дня!

[b]Да, конечно. Кредит выдается не салоном, а банком, расположенным на территории РФ. И условия кредитования в соответствии с Гражданским кодексом и Законом "О потребительском кредите" распространяются на всю территорию России.[/b]

Вам достаточно придти в Банк, выдавший кредит, взять справку о том, что в отношении Вас одобрен автокредит, и обратиться в другой салон.

Ограничение условий кредитования только одним салоном ограничивает Ваши права.

Желаю Вам успехов!

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Оформил договор купли продажи автомобиля в автосалоне по автокредиту. После поступления денег от банка на счет автосалона. Автосалон расторг договор. Могу ли я получить копию этого договора и соглашение о расторжении договора в автосалоне.

Малых А.А. 3.9
Юрист г. Долгопрудный
29.02.2020, 05:47

Непонятно, о чем речь - копию договора - точно не сможете получить, у Вас есть свой подлинник этого договора. Копию соглашения - теоретически можете, если решите их вариантом соглашения пользоваться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.02.2020, 08:11

Если Вам не предоставляют договор и соглашение о расторжении договора в автосалоне, то следует запрашивать через суд...

ТО ЕСТЬ отказ автосалона от взаимодействия с кредитным договором является основанием для обращения в суд - с соответствующим иском.

Речь идет о незаконности сделки.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
29.02.2020, 12:04

Значит они оплату получили, а ТС не передали что-ли?

А, почему у Вас нет Вашего экз договора?

И вообще с какой такой стати у продавца право на одностороннее расторжение, если он получил оплату?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как продать автомобиль в автосалон?

Собираюсь продать автомобиль через автосалон. Покупателя автосалон уже вроде нашёл, который берёт авто в кредит, но надо будет оставить автомобиль в автосалоне для проверки юридической чистоты человеком из банка. Так ли это? или это попытка автосалона меня заставить оставить у них машину?

Юрист г. Ставрополь
14.10.2013, 21:17

надо будет оставить автомобиль в автосалоне для проверки юридической чистоты человеком из банка.

Ни автомобиля, ни денег не получите не рекомендую Вам это делать.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.10.2013, 21:24

Если при этом будут оформлены необходимые документы то ничего сложного

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Александров

Взял автокредит в банке банк перечислил деньги автосалону деньги в автосалон ...

Взял автокредит в банке банк перечислил деньги автосалону деньги в автосалон пришли автосалон деньги или машину не отдает причину не называет банк требует оплату кредита что делать.

Юрист #616673
Юрист г. Нижневартовск
11.01.2016, 16:40

Здравствуйте, пишите претензию автосалону, но сначала почитайте договор, что там написано, дата передачи тс, другие условия.

Вам помог ответ?ДаНет

Очень мутный автокредит.

Оформили автокредит в Новосибирска в салоне СупримАвто, договор не дали прочитать банк Експобанк, даже не знаем какую сумму взяли и под какой процент, но муж подписал договор.. машина стоит ещё в автосалоне, не забрали. Оформляли вечером, думаю банк ещё не перевел автосалону деньги. Подскажите, можно ли приостановить перевод денег в автосалон, и можно ли отказаться от автокредита, если мы узнаем реальные условия договора?

Юрист г. Таганрог
26.03.2020, 22:04

Да, вам необходимо внимательно всё прочитать, и как можно быстрее, после чего написать заявление на отказ от покупки и отказ от кредита.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
27.03.2020, 05:52

Отказ возможен, однако возможны негативных последствия в виде существенных материальных затрат. Поскольку предложение своих услуг на данном сайте запрещено правилами, для рассмотрения наиболее приемлемых вариантов, а также минимилизации потенциальных негативных последствий, обратитесь за развёрнутой консультацией к юристу, выбор которого предоставлен только Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Вопрос-могу ли я перестать платить кредит?

Я приобретал Авто в автосалоне в кредит (автокредит) в стороннем банке, который предоставил автосалон, автомобиль оказался ненадлежащего качества. Суд я выиграл дкп расторгли, меня обязали вернуть Авто, а автосалон деньги. Автомобиль в залоге у банка. Вопрос-могу ли я перестать платить кредит?

Адвокат г. Москва
12.02.2019, 20:53

Нет.

Банк же дал денег Вам, а не салону.

Пока не получите своих денег, авто не отдавайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимир
12.02.2019, 21:12

Артём, а вы расторгли кредитный договор, взыскали убытки ввиде % по кредиту?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.02.2019, 00:45

Добрый вечер, Артем!

Вы не можете прекратить оплачивать кредит, поскольку после подписания кредитного договора, у Вас есть обязательство перед банком по погашению основного долга и процентов.

После возврата автосалоном денежных средств, Вы сможете внести их в банк для погашения кредита.

С уважением,

Инна Панкова!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я забрать сиз автосалона задаток?

Автомобиль находиться в автосалоне. Хочу приобрести его в кредит. Банк одобрил кредит. Я внёс первый взнос в автосалон. Сейчас все страховые отказываются делать КАСКО на этот автомобиль. Соответственно не могу без страховки подписать договор с банком. Могу ли я забрать сиз автосалона задаток?

Спасибо.

Юрист #1675451
Юрист г. Санкт-Петербург
27.03.2014, 18:40

У Вас скорее это Аванс, вот его вернуть можете. Надо смотреть договор, где там Вас хотят обмануть.

Статья 380. Понятие задатка. Форма соглашения о задатке

1. Задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения.

2. Соглашение о задатке независимо от суммы задатка должно быть совершено в письменной форме.

3. В случае сомнения в отношении того, является ли сумма, уплаченная в счет причитающихся со стороны по договору платежей, задатком, в частности вследствие несоблюдения правила, установленного пунктом 2 настоящей статьи, эта сумма считается уплаченной в качестве аванса, если не доказано иное.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижняя Салда

Могу ли я расторгнуть договор и какие будут мои потери?

Приобрёл авто в автосалоне, сделал первоначальный взнос 32% от стоимости авто. Остальные 68% автокредит через салон. Деньги перечислены автосалону банком. Автомобиль не могу забрать уже 4 дня. В салоне сылаются: деньги еще не перечислены (банк при этом говорит перечислены), на следующий день деньги появились, но менеджер на выходном и т.д. Могу ли я расторгнуть договор и какие будут мои потери?

Юрист г. Уфа
06.11.2012, 09:15

Уважаемый Александр, г.Нижняя Салда !

Согласно ст.23 ФЗ «О защите прав потребителей»

«Ответственность Продавца за просрочку выполнения требований Потребителя»

За нарушение предусмотренных ст.ст. 20, 21, 22 Закона СРОКОВ, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования Потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара Продавец (Изготовитель, Уполномоченная организация или Уполномоченный Индивидуальный предприниматель, Импортёр), допустивший такие нарушения, уплачивает Потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере ОДНОГО процента цены товара.

Поэтому исходя из выше изложенного вы вправе:

1)направить Автосалону письменную Претензию с указанием срока для ответа;

2) по истечении указанного вами срока вы сможете обратиться в Суд с исковыми требованиями о расторжении договора купли-продажи автомобиля и выплаты вам неустойки.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2012г

09:15 моск.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Что мне делать, если одобрили кредит в данной ситуации?

Банк одобрил кредит на авто, но как оказалось менеджер не сказал что авто битая могу ли я с одобренным кредитом на данную сумму обратиться в другой салон и взять другой авто на эту же сумму одобренного кредит. Олег П.

Юрист г. Темрюк
05.12.2019, 20:21

Все зависит от того в какой стадии оформленные документы? Кредит уже перечислен салону или нет? договор на покупку заключили?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение