Дом в глухой деревне без водного доступа - ситуация с водоканалом и оформлением дома

• г. Вологда

У меня дом в глухой деревне, достался от деда, вода проведена самим дедом а советские времена, сейчас водоканал районный требует какие то деньги в размере 60 000 т. р. водой никто уже не пользовался лет десять и договора с водоканалом нет и дом не оформлен ( (

Ответы на вопрос (1):

Такие требования не законны, напишите в их адрес соответствующий документ и укажите, что такие требования не законны и не обоснованы.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Татьяна. У меня конфликт с Водоканалом. Купив дом, я не проверила оформлен ли ввод воды в дом, прожила в доме 5 лет, платила за воду по счётчику, поменяла счётчик при поверке, при оформлении нового сётчика в водоканале оказалось, что ввод воды в дом не зарегистрирован. Прежде чем оформить документы представитель водоканала требует оплатить Мировое соглашение 71 000 р. Законно ли это. и Чем грозит мне несвоевременное переоформление документов на нового собственника в водоканале?

У меня дом в деревне который достался мне по наследству, в доме проведена вода, водопровод подключен к системе водоснабжения деревни 30 лет назад, в то время водопровод обслуживал совхоз и с его разрешения сделан водопровод, на сегодняшний день совхоза давно не существует наш водопровод передали городскому Водоканалу, а водоканал теперь выписал всем штраф как не законное подключение к системе водоснабжения. Вопрос: законно ли выписывает Водоканал штраф если вода подключена 30 лет назад?

У меня проблемы с водоканалом. Мне каждый месяц приносят квитанции об оплате за воду. Но вода у меня в дом не проведена. Колонки тоже с улиц давно водоканал убрал, т.е.вода у меня привозная. Я каждый месяц езжу в водоканал-говорю чтобы пришли и составили акт о том, что воды в доме нет. но никто не приходил. Пояснили, что раз вода в дом не проведена-тогда надо платить за колонку-которой уже давно нет. на прием к начальнику меня не пускают. Банковская карта моя под арестом судебными приставами. Хотя мне никакого письма от приставов не приходило. В водоканале разговаривать не хотят совсем. Что делать в этой ситуации?

Вода проведена в частный дом, но не оформили официально. Водоканал перекрыл воду и требует, чтобы мы оформили документы для проведения водоснабжения водоканалом. Т.е. по словам водоканала они будут заново рыть канаву и т.п. Зачем? Тиесли труба лежит, вода по трубе бежит, зачем еще одна труба? Что нам делать? Куда обращаться?

С соседями подключились к сетям водоканала с холодной водой. Подрядчик всё добросовестно выполнил. Но я не заключил договор с водоканалом, потому что дом на участке не жилой, только в стадии строительства, нет ни окон ни дверей, стоит несколько лет. Сейчас водоканал предъявляет счёт-штраф за незаконное пользование и подключение к сетям. Что делать? Водой не пользовался.

Мы, 4 семьи, выкупили дома у акционерного общества в 1998 г, в домах проведен водопровод. 30.12.15 прорвало водопровод. 31.12 работники водоканала приехали воду перекрыли, сказав, что вода проведена неправильно, и летом предложили воду проводить по новому. 18 лет исправно брали деньги с нас за воду, во всех квартирах есть счетчики учета воды. Опломбированные водоканалом. Имеет ли право водоканал оставить нас без воды 6 месяцев? Требовать с нуля оформлять всю документацию? Требовать что бы мы за свой счет делали колодец, а потом к нему подключались? И еще: на каком расстоянии от дома должна находиться водозаборная колонка?

В частном доме прежними хозяевами проведена вода от водопровода, но документов нет. сейча с с нас водоканал требует заплатить штраф в размере 24 тысячи рублей и заплатить за проект и трубу от колодца до дома по 1800 рублей за метр. Мы купили дом 30 лет назад. Собственник свекровь ей уже 90 лет она ничего не помнит. Дом - это дача. Там никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В частном доме была проведена вода от центрального водопровода. Тех.условия были выданы предидущему хозяину в 1997 году. В доме несколько лет никто не жил, теперь воды нет (видимо перемерзла) Хотели отремонтировать-водоканал требует получить новые тех. условия (заплатить за них естественно) и проводить воду по новой, самим копать не разрешают. Законно ли это. Могу я потребовать стоимость ремонта включить в счет оплаты воды.

Оформляю документы на проведение воды в частный дом. Вода фактически проведена с 2011 года. Водоканал насчитал 15 000 рублей за этот период. Имеют ли они право взыскивать деньги за 4 года пользования водой и на основании какого закона?

Если срок действия счетчика холодной воды истек обязательно ли его менять? Если в квартире никто не проживал 1 год (соответственно водой никто не пользовался) как не платить за это время за воду? Водоканал требует оплатить по среднему тарифу...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение