Дом в глухой деревне без водного доступа - ситуация с водоканалом и оформлением дома

• г. Вологда

У меня дом в глухой деревне, достался от деда, вода проведена самим дедом а советские времена, сейчас водоканал районный требует какие то деньги в размере 60 000 т. р. водой никто уже не пользовался лет десять и договора с водоканалом нет и дом не оформлен ( (

Ответы на вопрос (1):

Такие требования не законны, напишите в их адрес соответствующий документ и укажите, что такие требования не законны и не обоснованы.