Возможность возврата товара и оценка его качества - что делать, если порвалась петля на купленной куртке?

• г. Саратов

После покупке на куртке порвалась петля, где висела бирка. Могу ли я вернуть товар если ещё не прошло 14 дней? И как считать этот товар надлежащего качества или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья!

Зависит от того, по какой причине она порвалась. Если это произошло при нормальной эксплуатации, то Вы можете обратиться с требованием о возврате денег за товар.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вернуть кожаную куртку надлежащего качества с бирками и чеком в магазин? 14 дней не прошло. По закону написано, что возможен обмен на другой товар. Я бы хотела вернуть деньги, так как куртка мне не подошла по фасону. Имею ли я право требовать возврата полной стоимости куртки, а не соглашаться на другую модель?

После покупки ботинок прошло 45 дней а они порвались, могу я вернуть деньги или обменять товар?

С момента покупки босоножек прошло 16 дней. Можно ли их вернуть в магазин (товар надлежащего качества, с бирками), если 14 дней после покупки прошли, но в 15-й и 16-й день магазин был закрыт.

В какой срок продавец обязан вернуть денежные средства. Товар после покупки не соответствовал всем заявленным качествам. Продавец принял товар как надлежащего качества, но денежные средства обязался возвратить только через 10 дней. Законно ли это? Если нет, то на какую норму закона сослаться, т.к. покупатель не был согласен на обмен товара аналогичного качества.

Неделю назад была куплена куртка надлежащего качества, но после того как ее поносили, верхний материал куртки потрескался с одной стороны. Покупатель утверждает что не носил изделие. Но бирки отсутствуют на изделии.

Могу ли я не принять это товар, так как он был испорчен покупателем?

Спасибо за ответ!

Купила кожаную зимнюю куртку с мехом, в кредит,28.09.14,но недавно осталась без работы и кредит оплачивать не могу, куртка ни разу не надевалась, пришла в магазин и говорю, что хочу вернуть товар надлежащего качества, мне отказали т.к прошло более 14 дней, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершила покупку товара и выяснилось, что товар не надлежащего качества. После завершения покупки прошло около одно часа. Пришла в магазин, чтоб мне вернули деньги либо обменяли товар. С меня потребовали паспорт для заполнения претензии. Правомерны ли действия магазина? Паспорт обязателен и заполнение претензии если товар хотела вернуть в день покупки?

Можно ли вернуть товар надлежащего качества, так как не подошел размер (не дистанционная покупка) если прошло 14 дней и чек утерян? Ссылаясь на пример на видеозапись, если она есть или свидетеля?

Добрый день! Купил куртку в интернет-магазине. Через пол месяца обнаружился недостаток. Остаются жирные разводы на куртке. Отдал куртку на экспертизу в магазин. Они сказали что будут проверять 10 дней. Через дней 5 позвонили и сказали что брак не признали и куртку мне вернут. Прошло уже 11 дней, а куртки так и нет. Кормят завтраками "Ждите, Как куртка приедет, то мы Вам сообщим". Уже прошло пол зимы.. Куртки нет, денег тоже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение