Отказ в работе на почте - Роль и функции службы безопасности

• г. Краснодар

Мне отказали в работе на почте, должностью почтальон. Служба безопасности отказали без объяснения причины. Что это за служба такая?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с заявлением к работодателю о приеме Вас на работу. Пусть Вам в письменном виде дают отказ с расшировкой причин данного отказа, т.к в РФ есть уголовная ответственность за необоснованный отказ в приеме на работу. Пусть Вам разъясняют в письменном виде, что, да почему. А СБ это отдел по проверки кандидатов. Возможно Вы ранее привлекались или с прошлого места работы что-то плохое про Вас рассказали. Во всех крупных сетях имеется такая служба.

Здравствуйте. Часто при приёме на работу работодатель проверяет работника через службу безопасности. Проверяется наличие судимостей, каких либо провинностей за человеком. Вы в праве обратиться в письменном виде к руководству Почты, для разъяснения отказа.

Есть моменты на которые обращает внимание служба безопасности: много кредитов, задолженность по исполнительным листам, судимость (даже погашенная), возраст.