Инвалид детства по слуху. Хотим купить дорогой слуховой аппарат. Могут ли нам оплатить его покупку или нам положена компенсацию.

• г. Пенза

Инвалид детства по слуху. Хотим купить дорогой слуховой аппарат. Могут ли нам оплатить его покупку или нам положена компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны его предоставить бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться если на втэке отказали в слуховом аппарате? Я инвалид по слуху, пять лет назад мне давали слуховой аппарат.. но в этом году отказали мотивируя тем что новый закон вышел и со 2 степенью тугоухости они мне не дадут слух. Аппарат..

Брат инвалид по слуху он носит слуховой аппарат, он хочет получать водительскую медицинскую справку и есть ли разрешение на вождение автомобиля, если инвалид носит слуховой аппарат?

Д.А. Медведев подписал указ на медицинские показания Раздел V «Медицинские показания к управлению транспортным средством с использованием водителем транспортного средства медицинских изделий для компенсации потери слуха» содержит пункт 17: «Болезни уха и сосцевидного отростка, снижающие слух ниже разрешенного уровня, при условии улучшения слуха с использованием технических средств реабилитации (слуховой аппарат, речевой процессор) до разрешенного уровня».

Компенсацию за слуховой аппарат может получить только инвалид по слуху? А если человек имеет только 2 группу инвалидности по общему заболеванию, а не по снижению слуха?

Спасибо.

Есть ли инвалиду по слуху (если инвалид носит слуховой аппарат) получить разрешение на вождения автомобиля?

Компенсацию за мощный слуховой аппарат стоимостью 19500 рублей, приобретённый за наличный расчёт в центре слуховых аппаратов г. Тамбова, получила 11 тысяч. Хотя в этом центре при покупке слухового аппарата назвали сумму компенсации 16 тысяч. Вопрос: правильно ли рассчитана компенсация?

Может ли инвалид приобрести за свой счет слуховой аппарат с момента подачи документов по инвалидности в ФСС, или совершить покупку он может только после получения уведомления о постановки на учет его заявления на приобретение ТСР, чтобы получить компенсацию за приобретенный слуховой аппарат. За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид детства по слуху. Хочу купить сверхмощный цифровой аппарат, т.к сейчас дают аппараты, которые меня не устраивают по качеству. Какую компенсацию, я должен получить? Мне сказали 29 т. р. Дя сверхмощного цифрового это очень мало

Тамбовцев Петр Пенза.

Сколько раз можно получить компенсацию за слуховой аппарат? Например аппарат сломался через 2 года после покупки (компенсацию получали), купили новый, можно еще раз подать документы для компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение