Процедура выписки и перепрописки студентки из Казахстана - сроки, влияние на получение РВП.

• г. Челябинск

Хочу выписать с одного своего адреса студентку из казахстана и прописать у себя по другому адресу. Как это сделать, какие сроки займет и как повлияет на получение ей РВП заново.

Ответы на вопрос (1):

Для изменения места проживания субъектам, проживающим по РВП, необходимо подать заявления в регистрирующий орган, где было получено РВП.

Заявление рассматривается в течение 2 месяцев и предоставляется письменный ответ. По результатам принятого решения, заявитель снимается с регистрационного учета с предыдущего места и регистрируется по новому месту пребывания

Сроки прописки после выписки в 2019 году 7 дн. для постоянной и 90 дн. для временной.