Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нужна Ваша помощь. У меня есть младшая сестра, 16 лет назад умерла наша бабушка, от неё осталась однокомнатная квартира.

Так как по закону в наследство первая должна была вступать наша мама, естественно мы с сестрой не на что не претендовали. В итоге за 16 лет мы к этой квартире не какого отношения не имели. На данный момент выяснилось, что наша мама за 16 лет так и не вступила в наследство, по мимо этого накопила огромный долг по ЖКХ. По мимо этого оказалось, что на неё банк подал в суд, за неуплату кредитов. Она предложила моей сестре, что если она оплатит все её долги, то та напишите дарственную. Я конечно не очень разбераюсь в законах, но я понять не могу, как она может написать дарственную если она сама не собственник, она только там прописана. И что можно сделать, чтобы вообще не какого отношения мы с сестрой не имели к этой квартире, не к долгам! Нам не чего не надо! У нас у каждой есть уже по собственной квартире. Заранее спасибо, за ответы.

вопрос №16594439

Добрый день! На вас долги мамы ни как не лягут, если мама не вступила в наследство, то она не собственник, данная квартира уже скорее всего выморочное имущество и собственник скорее всего там уже государство, нужно выписку егрн смотреть! Соответственно мама данную квартиру не сможет подарить!

Здравствуйте, Лидия Николаевна!

На Ваш вопрос: "И что можно сделать, чтобы вообще не какого отношения мы с сестрой не имели к этой квартире, не к долгам?" есть простой ответ: ни чего не делать. При вашем бездействии вы и так ни какого отношения не имеете ни к квартире бабушки, ни к долгам матери по ЖКХ и кредитам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X