Выделение земли в натуре с отдельным адресом в долевом собственничестве - решение вопросов и проблемы

• г. Краснодар

Земля в долевой собственности 4 совладельца. У совладелицы по фасадной части 300 кв. м.Она хочет выделить землю в натуре с отдельным адресом Наши дома в глубине двора. Зели ИЖС. Мы ответчики по делу. Что делать. Ворота 3 м где проходят коммуникации. Площадь участка 563 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Нереально выделить на ИЖС меньше 4 соток - нарушаются градостроительные нормы. Но исковое заявление лучше показать юристу.

Спросить
Пожаловаться

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Дом находится в обще долевой собственности. Земля назначение под ИЖС тоже в обще долевой. Можно ли выделить в натуре часть дома и земли? Дом построен на 2 а хозяина имеющий отдельные входы, сан узлы. Отделен по середине стеной.

У нас была долевая собственность на дом и землю ИЖС с соседом. Дом разделен в натуре (выделены 2-е квартиры), получены свидетельства о собственности на них. Земля осталась в долевой собственности. Как поделить нам землю, если у соседа меньше минимума получается согласно его доли, а выкупать часть земли он не хочет?

Категория земли - земля населенных пунктов, разрешенное использование ЛПХ.. построен дом, в долевой собственности... Противоречит ли долевая собственность назначению земли? Возможно ли выделение долей в натуре на этой земле? Земля тоже в долевой собственности...

разошёлся со своей гражданской женой, и хочу свою часть земли отделить от общей долевой собственности (долю дома подарить ей, а свою землю отгородить и сделать отдельным адресом (вывести из общей долевой собственности))

возможно ли это, и что для этого требуется? За ранее благодарен за помощь!

У нас с мужем двор на 4 хозяина. Земля не преватезирована, межевания нет. Собственность долевая, у нас 3/8, у соседей по 1/4. Их дома находятся в глубине общего двора, наш дом фасадный. Соседи оттделили заборами свои участки! Наша часть земли проходная. Как нам отделить свой участок? Какой ширины должен быть проход для соседей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом, земля в общей долевой собственности. Соседи хотят провести межевание земли и выделить свою долю в натуре земельного участка. В этом случае будет ли считаться, что и у нас будет выделена доля в натуре земли, или эту процедуру и нам делать надо. Как взаимосвязано выделение доли в натуре: дом-земля, земля-дом. Какую долю в натуре лучше начинать выделять в первую очередь, или сразу всё. Спасибо.

Земля и дом находится в общедолевой собственности с соседкой. Межевания земли не производилось. По всем документам и на дом и на землю у нас 1/2,но фактически ее часть дома больше (у нас 42 м 2, у нее 53 м 2). Соседка хочет выделять свою часть дома и землю в натуре, и хочет чтобы у нее было больше земли. Мы с этим не согласны. Сможет ли соседка выделить землю в натуре, если мы не согласны?

Земля в частном домовладении, которое находится в долевой собственности.

Как оформить в собстенность мои 9 / 34 доли земли, если соседи не хотят оформлять землю в собственность, а я хочу.

Моя доля по дому выделена в натуре.

Как выйти из долевой собственности по земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение