Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В 2013 году в сентябре были у жены на родине (КБР). Там дальняя родственница попросила взять кредит для неё,

она сама отдаст (все документы по кредиту и карта остались у неё). В итоге оплатила один раз. Как потом оказалось она (моя жена) была не одна такая. Точно не знаю, но она так же обманула около 50 человек. Против её возбудили уголовное дело, жена так же писала заявление. Пару раз вызывали на допрос к следователю. Потом все притихло где-то через год. Мы там не живём поэтому следить за ситуацией могли только по рассказам родни и знакомых. Эту родственница осудили и ещё то-ли двоих, то-ли троих с ней. Жена прописана у матери поэтому письма (не заказные) из банка приходили на адрес матери. Она их сначала читала нам рассказывала, что банк оповещает о задолженности и просит оплатить, потом перестала и просто выбрасывала. В какой-то момент письма перестали приходить (когда было последнее не знаем) и мы все забыли об этой неприятной ситуации. Надеясь, что все как-то разрешилось с помощью суда (нас там не было). И вот весной 2019 г. звонит коллектор говорит подпишите договор о возврате суммы кредита без процентов (т.е. верните сумму которую брали (165 000) в рассрочку на 3 года). Мы им объяснили ситуацию и что даже не в курсе какое решение вынес суд по этому поводу. Они прислали какой-то скан с ксерокопии решения суда который присудили вернуть 20 000 по основному долгу (могу прикрепить не знаю как). Я попросил прислать решение суда по делу мошенников (т.к. мы не знаем какое было решение), в ответ тишина. Спустя пол года т.е. сейчас снова звонят и требуют вернуть деньги. На сколько законны их требования? Стоит ли бросать все и ехать разбираться в этом?

вопрос №16594509

Звонки коллекторов незаконны. Их пресекайте, обращайтесь в полицию.

Разобраться в деле стоит, так как возможно уже вышли сроки давности, проясните для себя ситуацию.

Спасибо, теперь все ясно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X