Пенсия 12-летнего ребенка была отменена без уведомления - отец принят на работу в Петербурге, но признан безвестно отсутствующим уже 10 лет. Что делать?

• г. Красноярск

Пф отменил пенсию без нашего уведомления моему 12 лет сыну. Когда я начала выяснять в чем дело, мне сказали, что его отец якобы выявился в электронной базе, якобы куда то устроился на работу в питере. Отец ребенка по суду признан безвестно отсутствующим уже 10 лет. Решение не отменено. Просто исчезла неожиданно пенсия. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Надо узнавать что с отцом, тогда возобновлять получение алиментов с него. Если что можете обжаловать отказ ПФР о прекращении выплаты пенсии.