Вопросы о расчете газового счетчика после замены - почему не учитываются показания старого счетчика?

• г. Краснодар

19 октября 2019 срок поверки газового счетчика, замену счетчика провели 29 октября, опломбирование 31 октября. За 12 дней расчёт был произведён по нормативу, хотя есть акт о показаниях старого счетчика почему они не учитываются при расчете ведь просрочка минимальная. Заявка на замену счетчика была подана 19 октября. Почему не считают по нормативу от даты снятия (где указаны показания) до даты пломбировки, ведь нашей вины нет в том что замену счетчика ждали 10 дней. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

А по какой причине пришлось производить замену счетчика?