Документы для снятия средств с счета ребенка на покупку земельного участка и строительство дома

• г. Тихорецк

У несовершеннолетнего на счете сбербанка лежит сумма от продажи квартиры, где был вложен маткапитал. Как этими деньгами восполь зоваться через апеку. Куплен земельный участок ИЖС есть разрешение на строительство, построин дом на 80%,но дом не зарегестрирован. Этот дом единственное жильё нашей семьи. Каки документы нужны в отдел опеки для разрешения снятия денег со счета ребенка.? По документам я своими силами строю дом без привлечения организаций.

Ответы на вопрос (1):

Нужно объект незавершенного строительства поставить на кадастровый учет и зарегистрировать на него право собственности. Полагаю, что орган опеки и попечительства даст разрешение на использование средств со счета ребенка на достраивание жилого дома под обязательство родителей наделить ребенка долей в праве собственности на дом после завершения строительства (зарегистрировать долевое право собственности на жилой дом). Документы на строение и земельный участок, выписку со счета и документы, удостоверяющие личность родителей и ребенка.