Как написать заявление о несоблюдении решения суда о месте и времени общения с ребенком?

• г. Владивосток

Районный суд определил мне место и время общения с ребёнком, бывшей супругой решение игнорируется, ребёнка я не вижу, куда и как написать заявление о не соблюдении решения суда, решение вступило в силу 28.10 19

Ответы на вопрос (1):

Надо в суде взять копию решения, исполнительный лист, дождаться возбуждения исполнительного производства, и потом если б.ж. не будет исполнять решение суда, приставы будут привлекать ее к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Районный суд определил мне место и время общения с ребёнком, бывшей супругой решение игнорируется, ребёнка я не вижу, куда и как написать заявление о не соблюдении решения суда.

С супругой развелись в 2014 году. Ребенку был год. Мировой суд определил место жительства ребенка с мамой. Потом сошлись и жили в гражданском браке. Опять недавно разошлись. Супругой решение мирового суда было утеряно. Она думала, что нас просто развели, но место жительства ребенка не определили. Ею был подан иск в районный суд, чтобы определили место жительства ребенка с ней. Суд ей отказал - определил место жительства ребенка со мной (правда решение ещё не вступило в силу). Её адвокат сказал, что возьмёт прежнее решение из архива суда. Получается теперь есть два противоречивых решения судов. Как теперь разрешить эту правовую коллизию? Я правильно понимаю, что оба решения имеют одинаковую юридическую силу? И ещё, мне один юрист говорил, что мировой суд превысил полномочия, так как это не компетенция мирового суда выносить решение об определении места жительства ребенка. Может можно отменить решение мирового суда, как незаконное?

Решение суда по общению с ребенком вступило в силу 27.12.16 г и уже не выполняется бывшей супругой. Что делать и куда обратиться?

Я выиграл суд у коммунальщиков. Решение не вступило в законную силу. В решении написано следующее: лица участвующие в деле в праве обратиться в суд с заявлением о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда, решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд путем подачи жалобы через районный суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, со дня принятия решения в окончательной форме. Сейчас решение передано в архив. Вопрос: как получить окончательное решение, если ответчик не появлялся в суде, не было возражений. Хочу получить не копию, а окончательное решение, что бы дать ход решению суда.

С Уважением Сергей.

Есть решение суда о порядке общения с ребенком. Решение в силу не вступило. Бывшая жена не дает общаться с ребенком и подала аппеляционную жалобу на отмену решения суда. Как заставить ее давать ребенка для общения?

Вынесено решения в первой инстанции (районный суд), в решении суда не указано взыскание гос. пошлины с ответчиков, решение вступило в законную силу. Какое заявление мне необходимо подать для решения вопроса о взыскании гос. пошлины с ответчика? На какие статьи мне необходимо ссылаться?

Я отец, какие права на ребёнка семи лет я буду иметь если суд вынесет решение определить ПМЖ в финляндии, и может ли моя бывшая жена ограничить меня в общении с ребёнком если наш Российский суд определит порядок место и время общения. И вообще имеет ли силу решение нашего суда в в другом государстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть решение суда в котором определено время общения с ребенком, но мамой решение суда игнорируется.. Что предусмотрено законом за систематическое нарушение решений суда физическими лицами.

12.03.14 Хорошевский суд вынес решение об определении порядка общения с ребенком. Решение Суда не было обжаловано и вступило в силу, однако мать ребенка продолжает препятствовать моему общению с ребенком (5 лет), игнорируя решение Суда. В мое время ребенок находится в неизвестном мне месте. На письма мать ребенка не отвечает, телеграммы отказывается принимать, на телефонные звонки не отвечает. С моим сыном общаюсь, только приезжая в детсад.

Как мне поступить?

Добрый вечер! Мой бывший муж по решению суда определил время общения с ребенком, причем муж был истцом, а я ответчиком. Сейчас он нарушил решение суда - не отдал ребенка во время. А я не могу обратится к судебным приставам с заявлением т.к. мне в суде не дают исполнительный лист. Нарушены мои права. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение