Как вернуть денежные средства по страховке за 7-летний ипотечный кредит?

• г. Барнаул

У меня заканчивается ипотечный кредит. Был взят на 7 лет. Возможно ли вернуть денежные средства по страховке за все 7 лет? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению не получится у вас вернуть денежные средства по страховке за все 7 лет.

Страховку за выплату ипотеки в плановом режиме не возвращают, поэтому вернуть страховку после погашения ипотеки возможно только в случае, если выплата была проведена досрочно. Отсутствие наступления страховых обстоятельств не означает отсутствие исполнения обязательств страховщиками, поэтому о выплаченных деньгах можно забыть.

Если погасить заем до истечения срока окончания ипотечного соглашения, то заемщику возвращается часть страховки при досрочном погашении ипотеки. Сумма отчислений зависит от того на сколько рано были выплачены все долги.