Как вернуть денежные средства по страховке за 7-летний ипотечный кредит?

• г. Барнаул

У меня заканчивается ипотечный кредит. Был взят на 7 лет. Возможно ли вернуть денежные средства по страховке за все 7 лет? И как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению не получится у вас вернуть денежные средства по страховке за все 7 лет.

Спросить
Пожаловаться

Страховку за выплату ипотеки в плановом режиме не возвращают, поэтому вернуть страховку после погашения ипотеки возможно только в случае, если выплата была проведена досрочно. Отсутствие наступления страховых обстоятельств не означает отсутствие исполнения обязательств страховщиками, поэтому о выплаченных деньгах можно забыть.

Если погасить заем до истечения срока окончания ипотечного соглашения, то заемщику возвращается часть страховки при досрочном погашении ипотеки. Сумма отчислений зависит от того на сколько рано были выплачены все долги.

Спросить
Пожаловаться

Я взял кредит в сбербанке почти пять лет назад. В июне кредит заканчивается. При оформлении и получении кредита с меня взяли страховку банка почти 10% от суммы кредита, аргументировав это тем, что без страховки кредит не дадут. Могу ли я сейчас вернуть денежные средства потраченные на эту страховку. Спасибо.

Был взят товар в рассрочку на 8 месяцев, сотрудники банка навязали свои страховые услуги страхование жизни. Произвел досрочное погашение кредита в течение 3 месяцев. Хотел сделать возврат денежных средств за страховку, сотрудники банка дали отрицательный ответ. Имею ля и право вернуть свои денежные средства за страховку?

Страховка по кредиту. Возможно ли вернуть страховку по кредиту, если мы кредит закрыли досрочно (кредит был взят 29 июля 2016, погашен 15 декабря 2017)? Какие действия надо сделать, если это возможно?

Банк оформил потребительский кредит только с условием того, что будет еще взята и страховка. Страховка единовременная на весь срок выплаты по кредиту. Кредитом пользовалась месяц. Возможно ли погасить кредит без единовременной страховки? И как можно отменить эту страховку без потери денежных средств?

Мы с мужем приобрели квартиру на вторичном рынке с помощью средств субсидии (50% от стоимости квартиры) и ипотечных средств (50%).Личные денежные средства в сделке не было. В квартире распределены доли-мужу 1/3, жене 3/4.

1) Возможно ли получить имущественный вычет если не были задействованы личные средства?

2)Как правильно производить ипотечные платежи, чтобы вернуть ипотечный вычет, при условии разделения долей на меня и мужа? Нужно ли нам гасить кредит сумммами, которые будут пропорциональны нашим долям?

Зздравствуте. Мама взяла кредит, ей не давали без страховки. Кредит был взят на 5 лет, а выплатила за 2 года. Возможно ли вернуть страховку. Ведь она была взята за 5 лет пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер. При досрочном погашении кредита возможно ли вернуть уплаченную страховку. Кредит был взят сроком на 3 года, страховка в сумме 38 тыс руб была приплюсована к кредиту. Кредит погашен сроком в 6 мес.

Хотелось бы узнать по страховке, взят кредит наличными, при взятие кредита была страховка так сказать пакет "универсальный"стоимость 18700, могу ли вернуть страховку?

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение