Если я не приду на судебное заседание по делу развода, но у нас трое несовершеннолетних детей, и заявление повторно, нас разведут?

• г. Москва

Если я не приду на судебное заседание по делу развода, но у нас трое несовершеннолетних детей, и заявление повторно, нас разведут?

Ответы на вопрос (1):

Да, брак будет расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал заявление на развод. Имущественных претензий нет, детей нет.

В течение какого времени нас разведут, если я не приду на заседание суда? И разведут ли вообще?

Муж подал заявление на развод. На первом заседании суда ни у одной из сторон возражений о разводе не было. Нам назначили следующее заседание через две недели после этого. Е сли я не прийду в суд нас разведут или назначат новую дату? У нас двое детей 14 и 13 лет. Я хочу оттянуть время развода, но при муже не хочу в этом признаваться.

Ситуация такая. Муж подал на развод. Заявление было по согласованию сторон. Если я не приду на заседание, решение по разводу отложат или разведут?

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Нас разведут на судебном заседании, если мы оба будем отсутствовать?

Здравствуйте! Подала на развод в суд, т.к. муж был не согласен прийти в ЗАГС (детей нет, совместно нажитого имущества нет). сразу с исковым заявлением написала ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия. Муж пришел на досудебную беседу. Написал заявление о рассмотрении дела без его присутствия. Нас разведут на судебном заседании, если мы оба будем отсутствовать? Разведут с первого раза?

Буду подавать заявление на развод. Какие документы приложить к исковому заявлению. Как оплатить пошлину, величина пошлины? Суд уведомления супруга сам о судебном заседании? Раздел имущества не планируется, дети остаются со мной. Сколько раз проходит судебные рассмотрения у нас в браке трое несовершеннолетних детей.

Подала на развод. На первое заседание не явились ни истец ни ответчик. Назначено повторное. Передумали разводиться. Если оба не придут, разведут ли нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подал на развод. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Я не хочу разводиться. Если я не явлюсь на судебное заседание-нас разведут или назначат еще заседание суда?

Я подала на развод, если я не приду на заседание суда о расторжении брака-нас разведут? Или три раза будут переносить, если я не приду не на одно заседание-и после третьего раза разведут?

Если муж подал на развод в суд, а я не согласна, нас разведут без моего согласия!?

и какие будут последствия если я не приду на судебное заседание? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение