Как отказаться от алиментов, которые муж вынужден платить на жену в браке

• г. Иркутск

Муж с женой находятся в законом браке и воспитывают 2 х несовершеннолетних детей. Он работает и выплачивает кредит. По настоянию жены через юриста оформили выплату алиментов под 70% от заработной платы мужа которые теперь получает жена, по прежнему находятся в браке. Как отказаться от данных алиментов,

Ответы на вопрос (1):

Вашей супруге следует забрать исполнительный лист у приставов.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

Какую сумму алиментов на содержании бывшей жены может установить суд, если 25 % от заработной платы алименты на ребенка, и муж платит потребительский кредит, который был взят в браке на нужды семьи? Может ли общая сумму алиментов на жену и ребенка составлять более 50% от заработной платы мужа и будет ли учитываться кредит, который выплачивает бывший муж?

Может ли жена подать иск на мужа из-за кредита? Кредит брал муж, а выплачивает жена. На данный момент состоящие в браке. Муж работает не официально (вахтовик), а жена получает минимальную пенсию. Возможно ли потребовать полное возмещение денежных средств затраченных женой?

Уважаемые юристы ответе на вопрос.

Муж выплачивает алиметы первой жене на ребёнка в размере 1/4 заработной платы. Вторая жена также подала на мужа на алименты на второго ребёнка.

С обоими жёнами муж находится в разводе. Состоялось заседание суда и было принято решение привлечь в качестве 3-го лица 1-ю жену. Через некоторое время 2-я жена повторно подала иск на алименты в тотже суд.

Вопрос:.

Вкаком случае суд может расмотреть исковое заявление второй жены о взыскании алиментов с мужа без присутствия трейтего лица (первой жены)?

Муж с женой в браке преобрели дом, собственность оформили на жену. Теперь жена и дочь прописаны в доме, а мужа она не хочет прописывать. Может ли муж прописаться в совместно приобретенный дом по суду, без разрешения жены?

До брака муж брал кредит 600 000 р., выплаты производил редко, сейчас на мужа пришел исполнительный лист по выплате задолженности по кредиту на 1000000 р., из заработной платы вычли больше половины зарплаты, у мужа двое несовершеннолетних детей, родители пенсионеры, как уменьшить выплату по исполнительному листу? Есть ли необходимость подать на алименты, чтоб эта выплата уменьшилась? В собственности у мужа ничего нет. Как свести выплаты по исполнительному листу к минимуму?

Муж с женой не живут вместе уже больше года. Совместному ребёнку два года.

Жена никогда не была официально трудоустроена (не работала, и не работает!) Имеет прописку и живёт в квартире родителей. Есть ребёнок от первого брака.

Муж работает. Прописан временно в квартире родителей жены, но не проживает в ней.

На данный момент муж выплачивает ежемесячные платежи по кредиту. Кредит был взят на ремонт квартиры родителей жены. Жена является поручителем мужа. И по договорённости с женой, муж ежемесячно выплачивает алименты.

Подскажите пожалуйста, каким образом сложится ситуация после официального развода.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом достраивается на имя мужа но комуникации оформляются на жену. Может ли жена признать договор купли продажи не действительным. Или отсудить половину построенного совместно дома. Также на жену оформлено ип которое заработало на машину стоимостью в 2,5 миллиона рублей и жена дура еще взяла кредит и купленную машину оформили на мужа. Что делать Жене если мы расстаемся? Да еще и однокомнатную квартиру купленную тоже на заработанные деньги от ип тоже на него оформили. Совместных детей нет. Имеется у жены дочь от первого брака. Совместно в гражданском браке прожили 17 лет. Жена уходит получается ни с чем. Только с кредитом? ИП работает но муж отбирал деньги в день получения все до копейки. Помогите разобраться в этой ситуации. Низнаю как дальше жить. Благодарю всех кто ответит.

Муж приобрел квартиру до брака, он единственный собственник. В браке рождены двое детей. Вся семья (муж-собственник, жена и дети) прописаны в этой квартире. Муж выгнал жену с детьми из дома. У жены есть доля в квартире родителей, дети с женой проживают там, но прописаны по-прежнему у мужа. Жена хочет подавать на развод. Можно по суду выделить детям долю в квартире отца?

Нахожусь в законном браке, муж имеет несовершеннолетнюю дочь от первого брака, выплачивает алименты в размере 50% от заработной платы (25% - алименты и 25% - долг по алиментам, которые взыскала бывшая жена за годы прожитые совместно). Имеет ли она право взыскать алименты за совместно прожитые годы, если есть заявление об отказе от алиментов? Сейчас состоя в законном браке родилась дочь (2 месяца), в связи с очень тяжелой беременностью пришлось взять кредит на вынашивание беременности, который сейчас выплачиваем, подали в суд на снижение алиментов и получили отказ! Что делать дальше? Возможно ли снижение алиментов и онулирование долга по алиментам за совместно прожитые годы с бывшей женой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение