Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Должна ли жена, вступившая в наследство по закону оплачивать кредитные долги умершего мужа,

если в наследство перешла доля мужа в ипотечной квартире. Квартира-единственное жилье. В ней выделены доли двум несовершеннолетним детям. Материальное положение трудное. Доход маленький. Кредиторы выставили долг в 700 тысяч рублей после практически двух лет после вступления в наследство. Что делать, чтобы уменьшить кредитный долг?

вопрос №16595917

При вступлении в наследование имущества наследник принимает не только права, но и обязанности, в том числе и по кредитным обязательствам.

Вам следует написать в суд заявление на рассрочку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X