Будет ли логопед относиться в штат детского сада с ведением профстанда.

• г. Челябинск

Будет ли логопед относиться в штат детского сада с ведением профстанда.

Ответы на вопрос (1):

Профстандарт не имеет никакого отношения к данному вопросу. Если администрацию ДОУ примет решение о введении в штат должности логопеда (дефетолога), то такая штатная единица будет введена в штатное расписание.

Спросить
Пожаловаться

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

Имеют ли право требовать деньги за услуги логопеда без договора оказания платных услуг? Деньги просят перечислять на карту логопеда. Логопед не являетя штатным работником этого детского сада. Что делать?

Есть ли документ, в котором указано, что логопеда в детском саду нельзя ставить в рабочую смену вместо заболевшего воспитателя? Если логопед должен будет идти на смену, как оплачивается логопеду такая замена?

Есть ли закон о логопедической помощи в детских садах. Нам отказывают предоставить специалиста, обосновывая свой отказ тем, что специалитов вех сократили. Могу ли я, как мать воспитанника детского сада, инициировать введения в штат дет. сада. Ставку логопеда?

Я работала в детском саду медсестрой, в 2011 году ушла в декрет. Пока была в декрете медсестер из штата детских садов перевели в штат поликлиники, а я до 3-х лет по уходу за ребенком так и осталась в штате детского сада. В феврале моему ребенку исполниться 3 года и мне нужно будет выходить на работу, а в штате детского сада медсестер нет. Что меня ожидает? Выплатят ли мне по сокращению медработников 300 тыс рублей? И куда нужно обратиться?

Я работала логопедом. Теперь Я работаю зам. по УВР. Родитель написал заявление, чтобы с его ребенком Я занималась как логопед. Работа логопеда детского сада родителя не устраивает. Я буду заниматься бесплатно, т. к. это ребенок сотрудника. Могу Я вечером после рабочего времени с ним заниматься в детском саду?

Изменится ли финансирование детского сада, если вместо логопедической группы будет логопункт. Отразятся ли эти изменения на заработной плате воспитателей и логопеда детского сада.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в детском саду прошла реорганизация путем присоединения другого детского сада к нашему. В каждом саду было по 1 ставке логопеда. В связи с реорганизацией была утверждена по штатному расписанию 1 ставка логопеда, 1 сократилась. Нам выдали уведомления о том, что у каждого логопеда будет по 0.5 ставки. Чем руководствовалась заведующая, деля эту ставку на половину? Я не согласна работать на 0.5 ставки. Т.к. я имею высшее образование квалификация учитель-логопед. У другого работника квалификация социальный педагог со специализацией логопедическая работа в школе. Может ли мне руководитель отдать всю ставку, согласно моему образованию, ведь у другого логопеда основная квалификация социальный педагог. Уведомления нам дали 11.12, сказано что ставка будет сокращена с 10 февраля. Праздничные дни тоже будут учитываться? Спасибо.

Может ли учитель-логопед, работая в муниципальном детском саду, платно заниматься с детьми из другой группы и в стенах детского сада? Спасибо за ответ!

Есть ли разница в квалификациях логопед или учитель-логопед при устройстве в школы, детские сады? Я по первому образованию учитель МХК. Сейчас учусь на курсах логопеда. Если в дипломе о переподготовке будет написано Логопед, смогу ли я работать учителем-логопедом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение