Срок подачи кассационной жалобы по уголовному делу при отсутствии установленного срока

• г. Кемерово

В какой срок после вступления приговора в законную силу в какой срок я могу подать кассацию по уголовному делу? Не нашла срока в законе, если срока нет, если приговор вынесен 17 лет назад, могу я подать кассацию? И могу ли я подать кассацию, если приговор не обжаловался в апелляционном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких сроков. Если речь идет об обвинительном приговоре, подавать можно жалобу хот всю жизнь.