Влияет ли развод на получение паспорта - юридические последствия для гражданина Таджикистана

• г. Москва

Состою в браке с гражданином Таджикистана с 2013 года, делаем ему гражданство, щас ждём уже российский паспорт все документы сданы, если я щас подам заявление на развод через суд так как он не согласен не будет ли у него проблем с получением паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно, что будут проблемы, так как гражданство даётся, как понимаю ему с учетом брака на гражданке РФ.

Если документы на гражданство приняты, то факт развода значения не имеет.