Влияет ли развод на получение паспорта - юридические последствия для гражданина Таджикистана

• г. Москва

Состою в браке с гражданином Таджикистана с 2013 года, делаем ему гражданство, щас ждём уже российский паспорт все документы сданы, если я щас подам заявление на развод через суд так как он не согласен не будет ли у него проблем с получением паспорта?

Ответы на вопрос (2):

Вполне возможно, что будут проблемы, так как гражданство даётся, как понимаю ему с учетом брака на гражданке РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если документы на гражданство приняты, то факт развода значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Муж из Таджикистана, был депортирован, но сделал себе паспорт новый, вышла за него замуж, живём в браке 2-3 года, он был уже женат у себя по старому паспорту! Прописали временно на-три года. Делает документы гражданство. РВП у него есть уже. У нас дочка родилась. Что будет если я подам на развод?

У меня двойное гражданство России и Таджикистан. Вступила в брак с гражданином Таджикистана в Таджикистане. В таджикском паспорте у меня есть штамп о заключения брака. Связи с этим у меня к вам вопрос. Какие мне нужно предоставить документы и куда мне нужно обратиться для переноса штампа в Российский паспорт?

В 2012 году мной был оформлен брак, в 2013 году развод. Бывший муж при заключении брака взял мою фамилию, но паспорт так и не менял. Теперь у него старый паспорт со штампом о регистрации брака, документы о разводе ему не выдают, отправляют менять паспорт... но как ему поменять паспорт на мою фамилию, если свидетельство о браке после развода тоже не выдают и какой штраф он заплатит.

Состою в браке с гражданином Украины, уже 9 лет, есть ребенок 8 лет. Он подал документы на гражданство рф (т.к. состоит в браке с гражданкой рф). Я хочу подать на развод. Как повлияет это на получение гражданства? Может ли он его не получить, т.к. я подала заявление на развод? Или на получение гражданства повлияет только решение суда о разводе?

Мой муж приехал в Россию в 1993 году из Таджикистана (как вынужденный переселенец) с паспортом СССР (ему было 19 лет). На территории России первое время жил с этим паспортом. Российский паспорт получил когда наступил возраст, установленный для замены паспорта СССР. Миграционная служба настаивает что бы он подал уведомление о гражданстве Таджикистана. А он является гражданином Таджикистана если там не получал паспорта гражданина Таджикистана?

В настоящее времяя являюсь гражданином РФ, а так же являюсь гражданином республики Таджикистан. Паспорта мои внутренние РФи Таджикистана. Заграничный паспорт РФ и республикиТаджикистана отсутствует. В гражданском браке имею дочь, 2014 года рождения, которая является гражданской России. Фамилия такая же как моя. У нее тоже отсутствует заграничный паспорт. В настоящее время мыподали заявления на заграничные паспорта России, но однаконам срочно в настоящее время необходимо улететь в Таджикистан. Скажите пожалуйста как можно решить вопросс выездом в Таджикистан с дочкой?

Я являюсь гражданином РФ и Таджикистана, гражданство получил в 2013 году и сразу приехал в Таджикистан. Проблема в том что у меня нет прописки в Российском паспорте и недавно приехал в Россию учиться. Так вот я хочу прописаться в общежитии универа не будут ли у меня проблемы с получением прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе. Вопрос по оформлению развода. Брак между гражданином Египта и гражданкой РФ был зарегистрирован в Египте. Спустя какое-то время гражданин Египта получил Российские гражданство. Египетское свидетельство о браке было переведено и заверено и в РФ уже в российский паспорт была поставлена печать о регистрации брака. Сейчас необходимо оформить развод. Непонятно где это делать. В посольстве Египта в Москве сделать это нельзя, так как брак был оформлен по египетскому паспорту, от которого нужно было отказаться при получении российского гражданства. Но это не было сделано, то есть остался и египетский паспорт и паспорт РФ, что не совсем законно. Поэтому если оформлять развод через египет это означает проблемы из-за владения двумя граждантсвами. Каким образом можно оформить развод в РФ, учитывая что печати стоят у обоих в Российских паспортах, но брак был зарегистрирован не на территории РФ.

Заранее благодарю за консультацию.

С уважением,

Агата.

У меня двойное гражданство России и Таджикистана. Служил в Российской 201 военной базе, расположенной в Таджикистане с 1993 г по 2011 г., вышел на пенсию, было получено предписание встать на учет в Военный Комиссариат г. Сочи. На территорию РФ въехал по загран. Паспорту Таджикистана, так как загран паспорт России просрочен. Могу ли я получить внутренний паспорт России по просроченному загран паспорту, который получал в Посольстве РФ в Таджикистане?

У меня паспорт РФ получил в мае месяце 2002 года, по паспорту СССР в котором была отметка консульства РФ о приеме гражданства РФ. По паспорту СССР я с 1998 года проживал на территории РФ. С мая 2002 года по сегодняшний день прописан и проживаю на территории РФ по паспорту гражданина РФ. При попытке обмена паспорта обнаружилась, что в базе данных получения гражданства меня нет. Одновременно я являюсь гражданином Таджикистана.. Таджикистан с РФ имеет договор о двойном гражданстве. Подскажите могу ли я приобрести гражданство в порядке признания гражданином РФ,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение