Имеются или нет курортно санаторное лечение или реабилитация после замены тазобедренного сустава.

• г. Хилок

Имеются или нет курортно саноторное лечение или реабилитация после замены тазобедренного сустава.

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, если нет противопоказаний, необходимо обратиться к лечащему врачу.

Порядком медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 22.11.2004 N 256, право на получение государственной социальной помощи в виде направления на санаторно-курортное лечение имеют определенные категории граждан при наличии у них показаний для санаторно-курортного лечения и отсутствии противопоказаний для его осуществления.

Медицинский отбор и направление больных, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, осуществляют лечащий врач и заведующий отделением, а там, где нет заведующего отделением, главный врач (заместитель главного врача) лечебно-профилактического учреждения (амбулаторно-поликлинического учреждения (по месту жительства) или медико-санитарной части (по месту работы, учебы) больного при направлении его на профилактическое санаторно-курортное лечение и больничного учреждения при направлении больного на долечивание).

Если есть рекомендации к санаторно-курортному лечению, то конечно имеются.