Оплата при замене центральной трубы водоснабжения - подключение, строительство колодца и запорная арматура

• г. Краснодар

При замене центральной трубы водоснабжения, должны ли мы платить за подключение, строительство нового колодца, а так же за запорную арматуру?

Ответы на вопрос (1):

По законодательству муниципалитет обязан проложить трубу до границы вашего участка, и так же осуществлять замену и иной ремонт той части водоснабжения, которая находится на муниципальной земле.

Спросить
Пожаловаться

При проведении нового водопровода в сельском поселении, кто должен оплачивать технологическое подключение холодного водоснабжения от центральной трубы к домовладению? Кто должен оплачивать материалы при подключении водоснабжении?

Унитарное Предприятие ГОРВОДОКАНАЛ ВЫДАЛО МНЕ ПРЕДПИСАНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО КОЛОДЦА С ОТКЛЮЧАЮЩЕЙ ЗАПОРНОЙ АРМАТУРОЙ И ВОДОМЕРОМ. НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ. ВОДА ПОСТУПАЕТ ПО ТРУБАМ ИЗ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО КОЛОДЦА ГДЕ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ЗАПОРНУЮ АРМАТУРУ И ВОДОМЕР. . ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ УСТАНОВИТЬ В СУЩЕСТВУЮЩЕМ КОЛОДЦЕ ЗАПОРНУЮ АРМАТУРУ И ВОДОМЕР. С МЕНЯ ТРЕБУЮТ НАЧАТЬ СТРОИТЕЛЬСТВО ЕЩЕ ОДНОГО КОЛОДЦА. В СЛУЧАЕ НЕВЫПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ГОРВОДОКОНАЛА ОБЕЩАЮТ ОТКЛЮЧИТЬ ОТ ВОДОСНАБЖЕНИЯ.

Центральная труба износилась и водоканал требует оплатить ремонт или замену трубы в частном секторе.

Мне в том же водоканале, когда заключался договор водоснабжения, что должны оплачивать работы от колодца до дома, теперь же, утверждают что мы должны заплатить за замену центральной трубы Как быть?

В квартире потекла батарея, запорная арматура отсутствует. Написали заявление в УК о замене батареи, ответили что батарею заменят с тем условием, что установят запорную арматуру. Каким документом установлено, что жильцы обязаны устанавливать запорную арматуру?

В моей квартире распологается запорная арматура на центральеый водопррвод в многоквартирный дом, есть ли какая нибудь возможность убрать запорную арматуру из моей квартиры законным способом?

Летом этого года заменили трубы холодного водоснабжения в частном доме (от центральной трубы и до дома). Считается ли это незаконным подключением к центральному водоснабжению?

Мы живём в частном секторе, у нас центральный водопровод. Водопровод с 1963 года, поэтому, прорывает трубы то у одного, то у другого. Если менять полностью трубы по улице, за чей счёт должна производиться замена труб? То, что каждый к себе проводит за свой счет, это понятно. И за подключение нового водопровода, мы должны платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За придомовой дорогой проходит труба центральным водоснабжение от нее идёт труба до колодца под этого колодца идёт труба на участок иводое есть изо колодец от него идёт труба в дом и участок. Вопрос, кто должен ремонтировать от центральной трубы до колодца за двором.

От центральной трубы водоснабжения отходит ответвление к нашему частному дому. Эта труба прогнила. За чей счёт должна проводиться замена? Собственника или водоканала?

По проекту обустройства месторождения (нефтяное) выполняем переход через водную преграду методом ГНБ на переходе с двух сторон нужно установить запорную арматуру. Можно ли размещать запорную арматуру в ВОЗ? Можно ли вести строительство трубы методом ГНБ и траншейно в ВОЗ если.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение