Как поступить, если работодатель не предоставляет оплачиваемый учебный отпуск при заочном обучении в лицензированном техникуме

• г. Мурманск

Я учусь заочно в техникуме, с лицензией, работодатель Акционерное Общество не предоставляют и не оплачивают учебный отпуск, отправляют в отпуск за свой счёт, что мне делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Обращаться с жалобой на своего работодателя в трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

У учебного заведения должна быть ещё аккредитация.

Подавайте жалобу на работодателя в трудовую инспекцию.

Если Вы представляете справку вызов из образовательной организации, и Вам учебный отпуск работодатель не представляет, то это нарушение ст.174 ТК РФ.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

Аккредитация есть, моим одногрупникам оплачивают их работодатели учебные отпуска, мой же работодатель вообще не пр нимает заявление и справку вызов от меня, говорит пиши за свой счёт и иди учись. Спасибо.

Здравствуйте.

Перед тем, как направить жалобу в трудовую инспекцию, можете работодателю подать заявление о предоставлении учебного отпуска со ссылкой на указанную статью Кодекса и приложите копию справки.

Заявление можно направить почтой с уведомлением и описью вложения, с помощью курьерской доставки или иным способом так, чтобы у Вас были доказательства вручения заявления.

Заказным письмом по почте направьте работодателю заявление и справку-вызов.